Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Весёлые истории Эдуарда Успенского

Кот Матроскин, дядя Фёдор,  почтальон Печкин, крокодил Гена, Чебурашка, а может Жаб Жабыч Сковородкин, а какого героя, вспоминаете  вы  первым, когда слышите имя Эдуарда Николаевича Успенского?

8 декабря  в Центральной детской библиотеке состоялась  познавательно-игровая  программа, посвященная юбилею Эдуарда Успенского. Ребята 3 «А» класса школы №2 узнали  интересные факты из жизни писателя и поэта. Например, о том, что в школе он был большим озорником и выдумщиком, а чтобы направить его неуёмную энергию в нужное русло, его назначили пионервожатым. Целыми днями он придумывал для своих подопечных увлекательные игры и смешные истории. Именно тогда он понял его призвание – писать рассказы для детей.  А вот историю  о приключениях трех друзей «Дядя Фёдор, пёс и кот» он придумал, когда работал в библиотеке летнего  лагеря. Позже появился мультфильм, и количество влюбленных в приключения друзей увеличился в арифметической прогрессии!

А затем уже ребятам пришлось продемонстрировать свои знания о творчестве любимого писателя. Викторина «Лоскутное одеяло», филворд «Трое из Простоквашино», командная игра «Имена героев» - вот только часть увлекательной программы. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Зима в Простоквашино».

29 30 31 32

33 34 35

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT