Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Старая добрая сказка»

Вот и в наш город наконец-то пришла зима, пришла полновластной хозяйкой, окутала город белой мишурой, закрутила серебряной кутерьмой и наступило время… Да! Да! Для  чтения  волшебных сказок. Согласитесь, ведь здорово отправиться путешествовать  в удивительную страну, где живут чудесные феи, прекрасные принцессы и даже огромные людоеды, и  нужно быть очень внимательным, чтобы не наступить на «мальчика-с-пальчика».

Как известно, признанным автором волшебных сказок был и остаётся – Шарль Перро.  Великий сказочник родился 12 января 1628г. в Париже, в семье судьи. Перро получил юридическое  образование, был отличником, служил адвокатом, стал академиком  Французской академии, автором знаменитых научных трудов  и был известным поэтом своего времени. Но всемирную известность  ему принесли его чудесные  сказки. Сборник «Сказки матушки Гусыни», который вышел в свет в 1697 г. стал бестселлером! Волшебные  сказки  полюбили и богачи, и бедняки. Надо отметить, что литературная деятельность Перро пришлась  на то время, когда в высшем обществе появилась мода на сказки. Чтение и слушание сказок становится одним из распространенных увлечений светского общества.

Вот и у нас, спустя почти  триста лет есть возможность познакомиться с хитроумным котом, который без книг Дейла Карнеги смог обаять коронованную особу,  и сделать из бедного паренька без пяти минут короля.

А кто из девочек не мечтает оказаться на месте спящей красавицы? Пусть даже проспать  сто лет, но проснуться молодой, красивой, да еще  обладательницей «прекрасных достоинств  и добродетелей», и, причем быть разбуженной прекрасным принцем?!

С волшебными сказками  и удивительными героями Шарля Перро учащиеся вторых классов школ №2 и №3 познакомились на познавательно-игровой программе «Старая добрая сказка», посвященной  390-летию великого сказочник. Мероприятия прошли в Центральной детской библиотеке 18 и 19 января, и еще одно состоится 23 января.

Ребятам была представлены мультимедийная презентация «Шарль Перро», которая познакомила их с интересными фактами биографии писателя, а потом дети смогли проявить все свои творческие таланты в   театр-экспромте по мотивам сказки «Спящая красавица». Завершилось мероприятие мастер-классом по создание книги «Сказки Шарля Перро» и исполнением песни Красной Шапочки.

54 55 56 

57 58 59

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT