Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Акция

Участие Центральной детской библиотеки в проведении областной единовременной акции по чтению вслух

книги В. Некрасова «В окопах Сталинграда»


2 февраля 2018 года Центральная детская библиотека МБУК «Ступинская ЦБС» городского округа Ступино приняла участие в проведении областной единовременной акции по чтению вслух книги В. Некрасова «В окопах Сталинграда» в рамках областного патриотического проекта «Мы помним, мы гордимся!». Организатором акции выступила ГБУК МО «Московская областная государственная детская библиотека». Акция приурочена к 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля в Центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий «Сталинграду посвящается». Участниками стали ученики 5 «Б» класса лицея № 2, а также ученики 4 «А» и 4 «Б» школы № 2. Всего присутствовало 68 человек.

Заведующая ЦДБ Фролова Светлана Львовна открыла мероприятие рассказом о значении Сталинградской битвы, ведь тогда решалась судьба не только Советского государства, но и судьба всего человечества.

Специально к проведению акции сотрудники библиотеки подготовили электронную презентацию «Сталинградская битва», демонстрация которой продолжила мероприятие. Сотрудники библиотеки рассказали, что вместе со взрослыми сражались на фронтах и в тылу врага дети. Они были очевидцами и участниками больших событий. Мужество и отвагу проявляли сталинградские ребята в борьбе с врагом во время Сталинградской битвы.

Затем вниманию участников представили книжную выставку «Сталинграду посвящается». Продолжилось мероприятие комментированным чтением отрывков из книги В. Некрасова «В окопах Сталинграда». Начали чтение наиболее значимых отрывков из книги сотрудники библиотеки, владеющие искусством художественного слова, а затем к чтению вслух присоединились и дети.

В перерывах между чтением ребята узнавали о том, как чтят память героев в Волгограде. Виртуальное путешествие по мемориалу воинской славы на Мамаевом кургане и видеофильм о смене почетного караула в Зале Воинской славы оставили незабываемые впечатления в памяти детей.

15 16 17 18

19 20 21

220 23

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT