Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Волшебник русского леса»

В Центральной детской библиотеке проходит цикл мероприятий, посвященный  145-летию   со дня рождения  Михаила Пришвина.

49 50

Учёные давно доказали, что природа  делает нас счастливыми   и оказывается,  чтобы стать счастливее не обязательно выезжать на природу, достаточно просто полюбоваться  фикусом на своем окне, а еще лучше взять книгу замечательного писателя Михаила Пришвина. И тогда вам откроются завораживающие картины нашей неповторимой природы, невольно вспомнятся  чащи с нехожеными звериными тропами, дубравы с непугаными птицами. Пришвин с любовью рассказывал о земле, о ее животном и растительном царстве, он умел улавливать малейшие изменения в природе.

45 46 47 140

Родился  Михаил  Пришвин  4 февраля 1873 года в селе  Хрущёво, Орловской губернии. С самого раннего детства Пришвин рос  в дружбе с крестьянскими детьми, бегал  с ними на речку. У них же учился перекликаться с птицами, переводить их щебетание на свой язык.  Всю  жизнь Михаил Пришвин посвятил поискам  «необычного»    в природе.  Путешествуя, он вел дневник, в который заносил свои наблюдения за окружающей природой, жизнью, бытом, обычаями людей разных уголков России. А результатом его путешествий стали его удивительные произведения, объединенные общим названием «Золотой луг», «За волшебным колобком», «Лисичкин хлеб», «Лесная капель» и многие другие.

На этой неделе  нашу библиотеку посетили  учащиеся 2 «Б» класса «СОШ №3», ребята подготовительных к школе групп детского сада «Радуга».

Вниманию ребят была предложена мультимедийная презентация «Михаил Пришвин», игра-пантомима «Зверье моё», познавательная игра «Кладовая солнца», подвижная игра «Листопад» и мастер–класс «Первый цветок».

41 42 43 44

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT