Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

КрышечкаМира

#КрышечкаМира #СтупинскаябиблиоКрышечкаМира

15 февраля 2018 года библиотеки городского округа Ступино присоединились к социальной экологической акции #КрышечкаМира, которая направлена на привлечение внимания общественности к проблеме переизбытка мусора, а также поиску вариантов ее решения. Идея проекта заключается в том, чтобы в игровой форме рассказать и взрослым, и детям о вопросах бережного отношения к природе, возможностях раздельного сбора мусора, об одном из способов сбора средств на реабилитацию людей с инвалидностью. В нашей стране перерабатывается только 4-6% мусора.

62 63 64

Всё остальное уходит на свалку или попросту оседает в лесах, озёрах и т.п. Если люди приучатся сортировать бытовые отходы и будут иметь возможность оправлять их на вторичную переработку, мы не только сократим количество мусора и затраты сырья, но и сможем значительно повысить бюджет страны. В рамках акции установлены контейнеры для сбора пластиковых крышек на территории библиотек Ступино. Все собранные крышечки пойдут на вторичную переработку. Полученные деньги направят на развитие реабилитационного центра «ЛюбоМир» и реабилитацию подопечных Фонда. 

65 66 67 68

Благотворительный Фонд «Подари Любовь Миру» (http://give-world.com), начал свое существование еще до того, как был зарегистрирован в Минюсте! Началось все с того, что встретились две женщины, Волохова Елена и Волкова Марина. Главный проект Фонда «Подари Любовь Миру» – создание реабилитационного центра для людей с ампутациями и проблемами опорно-двигательного аппарата. Проект большой сложный и очень нужный людям. На сегодняшний день список партнеров Фонда значительно вырос. Особенно хочется отметить поддержку Министерства социального развития Московской области. У Фонда есть разные подопечные. Те, с кем Фонд работает сейчас – это Иришка Чебарева. которая вопреки всем сложностям и выпавшим а ее долю испытаниям мечтает сделать первые шаги самостоятельно. Подробнее узнать историю этой чудесной девочки можно здесь: http://give-world.com/a-vyi-verite-v-chudesa-davayte-..

Социальная акция «Крышечка Мира» - отличная возможность для объединения людей разных по своей вере, взглядам, возрасту, но единых в одном – в желании сделать наш мир лучше!

Первыми и очень активными участниками акции в Ступино стали ребята из МБОУ "СОШ" № 5, класс 6А. Классный руководитель Питкевич Татьяна Юрьевна. Спасибо за ваше "классное" большое отзывчивое сердце!

69 70 71

Подробная информация об Акции  на сайте: http://крышечкамира.рф

Об участии в акции #КрышечкаМира на территории ступинских библиотек в группе: https://vk.com/club161723992

Присоединяйтесь к социальной экологической акции «Крышечка Мира»!


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT