Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Приключения ёжика»

15 февраля в Центральной детской библиотеке прошла творческо-игровая программа «Приключения ёжика».

Почему-то говоря про ёжика, вспоминаются строки из загадки про игольницу: «Ёжик ни головы, ни ножек». Но оказывается, что у ежей все на месте и голова, и ножки, и даже  тридцать шесть зубов. Пусть  они подслеповаты, зато есть нос и ушки – самые важные органы для этого очаровательного зверька, обоняние и слух  развиты у них чрезвычайно сильно. Ежи  - одни из древнейших млекопитающих на земле, всего  существует  23  различных вида.  Ёж – самый известный обладатель колючек. При малейшей опасности сворачивается  клубком, стараясь уколоть  того, кто представляет для него опасность.  Ночь его время суток, и в поисках еды этот лилипут может проходить  до 2 километров, и даже больше. Зимой, как известно, ежи впадают в спячку, за этот  период он теряет почти половину своего веса, поэтому просыпается по весне очень голодными  и сразу отправляется на поиски пищи.

80 81 82

А тому, кто решил завести у себя в доме ежика, следует помнить несколько фактов о жизни этих милых  зверьков. Во-первых, они хищники, поэтому кормить его надо правильно! Просто яблочки и грибочки  не подойдут. Во-вторых,  не поите ежа молоком, лактоза, которая содержится в молоке, плохо усваивается. В-третьих, ежик в основном ведет ночной образ жизни. Вы ночью будете спать, а вот у вашего маленького друга может найтись масса дел, которые просто необходимо сделать  именно ночью.

Обо всем об этом и многом другом  учащиеся 2 «А» класса школы № 3 узнали на подготовленной для них творческо-игровой программе  «Приключения ёжика».  Мультимедийная презентация познакомила со всем многообразием  мира ежей. Подвижная игра «Яблоко» дала возможность почувствовать себя маленьким ежом переносящим яблоко. Мастер-класс «Ёжик» подарил каждому участнику маленького зверька. Завершилась программа просмотром мультфильма «Трям! Здравствуйте!» и исполнением весёлой песни «Облака».

 83 84 85


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT