Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Четыре лапы, хвост и радость…»

Урок занимательной фелинологии.

1 марта отмечается Всемирный день кошек. На очередной встрече в детском клубе «Игротека в библиотеке» детское отделение библиотеки семейного чтения «Дом семьи» пригласило ребят совершить большое путешествие в мир кошек, которое мы назвали «Четыре лапы, хвост и радость …». Есть такая пословица «Если в вашем доме кошка, вы – счастливый человек». Ведь у вас появился пушистый друг, верный и ласковый, любящий вас преданно и беззаветно. Наверно поэтому, почти в каждой квартире живет кошка.

Наш урок занимательной фелинологии позволил ребятам узнать много нового о котах, кошках и котятах, научить их понимать, о чем мурлычет их кошка или кот.

Ребята посмотрели видеогалерею «Топ-10. Самые знаменитые и популярные кошки в мире», приняли участие в викторине «Знатоки кошачьей жизни», прошли кошкин тест «Понимаешь ли ты свою кошку, или, о чем мурлычет твоя кошка?». Приняли участие в конкурсах на знание кошачьих имен «Как меня зовут» и в конкурсе пословиц «Ночью все кошки серы». В заключении совершили литературный круиз по любимым детским книжкам, где герои –представители большого семейства кошачьих, который так и назывался «Кошки – герои книжки».

22 23 24 25

26 27 28

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT