Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Весёлый день с Сергеем Михалковым!»

Сегодня, 13 марта в Центральной детской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Весёлый день с Сергеем Михалковым». Именно в этот день в   1913 году появился  на свет  советский и российский поэт – Сергей Михалков. Корней Иванович Чуковский сказал про стихи Михалкова: «Стих у него то задушевный, то озорной, неотразимо певуч и лиричен, и в этом его главная сила».

Самое главное качество этого поэта - умение удивляться и радоваться. Увидеть солнце, показавшее свой краешек над горизонтом, и удивиться – какое сияние встает над землей. Увидеть летящий самолет и удивиться, какой серебряный след остается в небе.   И этот удивительный и радостный мир мы с детства открываем  для себя в веселых и поучительных стихах Сергея Михалкова.

Вниманию ребят была представлена презентация о жизни и творчестве поэта и писателя. Продолжилась программа познавательными, интеллектуальными и подвижными  играми: «Мы едем, едем, едем…», «Всё на А», «Дружба верная», «Тридцать шесть и пять». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Дядя Стёпа».

 66 67 68 69

70 66

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT