Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Как хорошо уметь читать»

В  Центральной детской библиотеке 12 и 13 апреля для ребят из детского сада «Радуга» состоялся праздник книги и чтения «Как хорошо уметь читать».

С самого раннего детства вся  жизнь человека связана с книгой. Ребёнок ещё не научился,  как следует говорить, но он уже с радостью слушает мамины, бабушкины - сказки, стишки, потешки  или прибаутки.

95 96 97

Польза чтения огромна! Читая, мы расширяем словарный запас, развиваем память, мышление и фантазию. Учимся любить, прощать, сопереживать, анализировать поступки. В процессе чтения у человека активно работает головной мозг, причём оба его полушария. За сюжетом следит правое полушарие, а вот левое полушарие  рисует в воображении образы. Чтение – это своего радо зарядка для нашего  головного мозга.

98 99 100

Вот такую полезную информацию, но в доступной для них  форме узнали дети из старших групп «Лучики» и «Цветик-семицветик». Участвуя в игре «Собери словечко», ребята показали свои знания букв и умение складывать из них слоги и слова, а викторина «Как хорошо уметь читать», проверила насколько хорошо, они помнят русские народные сказки и присказки из них.

 

 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT