Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Весёлый зоопарк»

17 и 18 апреля в Центральной детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Весёлый зоопарк», посвященная питомцам зоопарка, которую посетили учащиеся 1 класса «Б» школы №3 и 1 класса «В» школы №2.

101 102 103

Ребята совершили виртуальную экскурсию и «прогулялись» в  Московском зоопарке, узнали много интересных фактов и полюбовались уникальными животными, которых, к сожалению, уже не встретишь в  дикой природе, и которые сохранились только в условиях зоопарка. Один из таких представителей – олень Давида или Милу. Это уникальное животное занесено в мировую Красную книгу как исчезающий вид, потому что полностью истреблен. Удивительно красивое животное, отличительной особенностью, которого является то, что олень Давида любит подолгу находиться в воде и хорошо плавает.

Главная задача зоопарка – спасение животных в природе, сохранение и размножение редких и вымирающих видов в неволе с последующим увеличением популяции. Спасти. Сохранить. Изучить. Размножить. Подготовить. Выпустить на волю. Привить людям любовь и бережное отношение к дикой природе. Вот для чего нужен зоопарк.

104 105 106 107

Участвуя в познавательной тест-игре «Весёлые зверюшки», ребята узнали, зачем лисе такой красивый хвост, с кем в первую очередь делит свою добычу волк, с волчатами или волчицей и какое животное может стоять на голове обезьяна или слон?  Подвижная игра «Орешки для белочки», дала понять, легко ли делать запасы на зиму. А мастер-класс подарил каждому любимое животное  и возможность поучаствовать в пальчиковом театре.

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT