Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Час открытий с Верой Чаплиной»

26 апреля в Центральной детской библиотеке для ребят из детского сада №10 «Аленький цветочек» прошла познавательно-игровая программа «Час открытий с Верой Чаплиной», посвященная 110-летию со дня рождения писательницы.

108 190

Вера Васильевна Чаплина – известная детская писательница-анималист, жизнь и творчество которой непосредственно связано с Московским зоопарком. Она  не только выкармливала звериных детенышей и заботилась о них, она наблюдала за животными, вела научную работу, стремилась к тому, чтобы звери, живущие в зоопарке не чувствовали, что они в неволе. 
Ее произведения, наполненные добротой и бескорыстной любовью, читают и перечитывают до сих пор. «Четвероногие друзья», «Питомцы зоопарка», «Мои воспитанники» - эти книги издавались более  ста раз  и были переведены на двадцать пять иностранных языков! Через  истории про животных проходит и образ человека. От его доброты и ответственности  зависят судьбы зверей. Звери не остаются в долгу – забота о них  легко помогает человеку стать лучше, а их преданность и любовь делают его жизнь счастливее.

110 111

Дети не только узнали много интересных фактов из жизни Веры Чаплиной, но и приняли участие в самых различных  играх и викторинах. Участвуя в викторине «Кто Я?», ребята по описанию,  должны были догадаться, о каком животном идёт речь. Игра «Зоопарк» дала возможность продемонстрировать ребятам свои актерские таланты. Завершилась программа просмотром мультфильма «В лесной чаще», сценарий к которому  был написан Верой Чаплиной  совместно с Георгием Скребицким.


 

 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT