Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«День весёлого апельсина»

23 мая в Центральной детской библиотеке для ребят 3 класса «А» школы №2 прошло увлекательное фруто-пати «День весёлого апельсина».

Подходит к концу учебный год, как всегда он был наполнен интересными событиями, увлекательными мероприятиями, радостью общения, накопленным багажом знаний, поэтому   и закончить его хочется ярко, весело, незабываемо! И по доброй традиции дети приглашаются на праздник – фруто-пати, который сочетает в себе и радость, и пользу.

Виновник торжества в этот раз стал – апельсин.   Апельсин  - всем нам хорошо известен вкус и внешний вид этого «солнечного» фрукта. Он самый знаменитый представитель из семейства цитрусовых. Слово «апельсин»   означает «китайское яблоко», намекая нам на страну, которая является родиной апельсина. Апельсин – светолюбивое и теплолюбивое растение. Оно не переносит сильных морозов и засухи. Полезные свойства солнечного фрукта стали известны человечеству еще в далеком 17 веке. Цитрусовые – настоящие лидеры по содержанию в них витамина С, а также цитрус насыщен ценными для человека витаминами А, группы В и Р.

Обо всем об этом и многом другом ребята узнали из презентации «Апельсин», а затем приняли участие в фант-игре «Апельсиновое дерево», танцевальный батл «Заводной апельсин» определил самого выносливого участника, командная игра «Посылка для Чебурашки» подарила возможность почувствовать плечо друга, а завершился праздник демонстрацией веселого мультфильма «Апельсин».

35 36 37 38

39 40 41 42

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT