Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

"Сын земли нижегородской"

Библиографический калейдоскоп, посвященный 150- летней годовщине со дня рождения А.М.Горького, русского писателя, прошел в Ситне- Щелкановской библиотеке.

Юбилей Максима Горького Юнеско объявила (1868-1934) одной из памятных дат в масштабах всей планеты.  «Человек – эпоха» - писала о нем Марина Цветаева. Прожив бурную и насыщенную жизнь в весьма противоречивый период отечественной истории, он  стал одним из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей, самым издаваемым в Советском Союзе автором, неоднократно выдвигался на соискание Нобелевской премии по литературе.

В наши дни произведения Максима Горького не утратили своей актуальности. Проблемы простого человека, осмысление жизненного пути - все это отражено в его книгах. Из рассказа сотрудников Ситне-Щелкановской библиотеки, материалов  выставки «Сын земли нижегородской» читатели узнали интересные факты биографии и творческого пути М.Горького, виртуально посетили музей на его родине, познакомились с бытом, условиями жизни, в которых вырос Алексей Пешков, а затем приняли участие в викторине по произведениям писателя.

67 68 69 70

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT