Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Читай-ка!»

Детский праздник книги и чтения «Читай-ка!»

5 июня 2018 года в Парке культуры и отдыха им. Н. Островского ступинскую детвору пригласили на традиционный детский праздник книги и чтения «Читай-ка!». Ребята участвовали в интеллектуальных викторинах, состоящих из множества интересных и познавательных заданий, а столь любимые подвижные игры вызвали восторг у детей.

Для начала гостям предложили поиграть в старинную уличную игру народов России "Урони полено", которая очень понравилась нашим юным посетителям! 

Тематическая площадка Центральной детской библиотеки называлась «ЭКОкалейдоскоп». Посетители площадки с удовольствием написали экологические пожелания родной стране и собрали из них квилт в виде карты России на Земном шаре. Затем ребята приняли участие в веселых подвижных играх, изображая повадки различных животных. 

34 35 36 49

 50 51 39

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» провёл мини-квест «Тайна острова попугаев», мальчишки и девчонки отправились на поиски сокровищ по карте, которая выпала из книги библиотечного фонда. Путь к сокровищам лежал через испытания – «Метание мячей», «Меню папуасов», «Живая вода», «Узкая тропа», «Гигантская паутина». Пройдя все эти испытания, ребята сокровища. 

 46 47 48

33 32

С удовольствием маленькие читатели поиграли в экологическую игру «Моя большая клумба», организованную сотрудниками Библиотечно-информационного центра № 1. Дети проверили свои знания садовых, лесных и полевых цветов, а также в игру – ассоциацию «Азбука литературных героев», где прекрасно справились с заданием, вспомнили и написали литературных героев на все буквы алфавита.

А еще ребятам удалось поиграть в слегка позабытые игры «Вышибалы», «Горячая картошка», «Скачущий мяч». ФОТО Также с ребятами была проведена  увлекательная викторина на тему сказок А.С.Пушкина. 

Развлекательная программа подарила всем участникам хорошее настроение и радостные улыбки.

На Центральной аллее парка юные воспитанники поучаствовали в создании  общей картины на асфальте. Здесь можно было увидеть и солнце, и сказочных персонажей Пушкина, и символику Чемпионата мира по футболу, и просто счастливые мордашки-автопортреты.

Праздник «Читай-ка!» в парке завершился, но книжное лето в самом разгаре. Библиотекари напоминают маленьким читателям, чтобы они летом обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

29 30 31 

   

37 38  45

40 41 42

43 44 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT