Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Дружба начинается с улыбки

С 4 по 8 июня в Центральной детской библиотеке проходила «Неделя Дружбы», посвященная Международному Дню дружбы. Ребята, посещающие летние лагеря из школ 1, 2, 3, 5 стали участниками познавательно-игровой программы «Дружба начинается с улыбки».

«Кто такой друг?», «С чего начинается большая дружба?», «Как отличить друга от просто приятеля?» – ответы на эти вопросы искали дети, пришедшие на этой неделе в библиотеку. А сотрудники библиотеки сделали поиски ответов интересными и увлекательными.

Вниманию детей были представлены книги, героями которых являются настоящие друзья, а затем ребята сами вспоминали и называли имена авторов любимых книг о дружбе. Кроссворд «Давай дружить!» проверил насколько хорошо ребята помнят самых известных друзей из популярных мультипликационных фильмов. Тема друзей и дружбы была продолжена в познавательно-подвижной игре «Дружба верная», которая показала известны ли детям пословицы и поговорки на эту тему. Отдохнуть от интеллектуальных заданий ребята смогли, приняв участие в зажигательных и азартных подвижных играх, которые для каждого школьного лагеря были специально подготовлены и не повторялись. Но все они были направлены на создание дружной команды и включали элементы тимбилдинга. Насколько хорошо дети сумели подружиться стало ясно, когда они вместе спели под караоке «Дружба верная не сломается…».

Чтобы не нарушать создавшейся атмосферы теплоты и дружбы, победителя в каждой группе определял случай. С закрытыми глазами ребята вытаскивали шары из «золотой» банки и тот, кому доставался «золотой» шар становился победителем и получал приз, а остальные получали в подарок леденцы.

68 69 70

71 72 73

74 75 76

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT