Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Добрый сказочник Сутеев»

С 13 по 15 июня в Центральной детской библиотеке проходила неделя, посвященная удивительному художнику и писателю – Владимиру Григорьевичу Сутееву, ее гостями стали ребята из летних лагерей школ №3, №5, №2. Книги этого автора, вызывают восхищение у детей, и наполняют мир ребенка яркими красками, веселыми, поучительными историями и добрыми сказочными героями, которые всегда готовы прийти на помощь друг другу.

85 86 87

Владимир Сутеев родился в Москве 5 июля 1903 года в семье врача. Будущий художник и писатель начал читать очень рано, а в пять лет уже самостоятельно прочитал книгу Жюля Верна «Таинственный остров», а в четырнадцать лет он уже начал зарабатывать деньги, делая рисунки для различных выставок. Книги этого замечательного автора переведены на 36 языков мира и не перестают радовать всё новых и новых детей.

88 89 90 91

В рамках мероприятия ребята не только узнали много интересных фактов из биографии Владимира Сутеева, но и приняли участие в театр - экспромте по сказке писателя «Ёлка», слепили снеговика, поводили хоровод вместе с Дедом Морозом и спели самую «летнюю» песню «Маленькой ёлочке холодно зимой». Соревновались, кто быстрее всех соберет из спичек название сказок Сутеева, кто по одному предмету угадает название той или иной истории автора, исполняли танец «Цыплёнок и утенок», а в завершении программы состоялся мастер – класс по оригами «Кораблик» и просмотр мультфильма «Мешок яблок».


 



 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT