Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Город родной и любимый»

  19 июня в Библиотечно-информационном центре № 1 прошел краеведческий марафон «Город родной и любимый» в рамках проекта «Ступино известное и неизвестное».Уже с детского сада ребята должны знать, в какой стране, в какой области, в каком городе они живут. Чем интересна его малая родина, какова ее история и что интересного их ждет в современном городе.

101 102

Краеведческий марафон начался с вопросов и ответов. Вопросы касались истории города, Дворца культуры, библиотеки, улиц Ступино. Дети старшей группы «Пчелка» детского сада «Аленький цветочек» были более подготовленные, а ребята из летнего лагеря  МКОУ «Школа №10» более активные.  Библиограф Соколова Н.А. рассказала ребятам о первой улице города и ее жителях, о строительстве «СМК» и  Дворца культуры. Полученные знания закрепил фильм «Ступино. Начало».

103 107

Второй этап краеведческого марафона был посвящен памятникам Ступино.  Видео экскурсия по городу познакомила юных экскурсантов с 46 памятниками, стелами и памятными местами города. С восторгом и громким возгласами ребята узнавали памятники города, улицы, по которым не раз ходили, дома, где они живут. Не забыли мы и о том, что это дети и дети ходят не только узнавать что-то новое, но и играть. Играли весело, шумно, с затеями. В результате собрали буквы, а из букв названия улиц Андропова и Некрасова.  Мероприятие закончилось просмотром видео клипа на песню Ирины Грибулиной «Ступино, Ступино, город мой славный».

 


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT