Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Открытие выставки Мацукова «Правление династии великих князей Рюриковичей»

Открытие выставки картин Г. Мацукова

«Правление династии великих князей Рюриковичей»

9 июля в Центральной библиотеке городского поселения Ступино состоялось открытие выставки картин ступинского художника Геннадия Дмитриевича Мацукова.

Без людей, тяготеющих к творчеству, созидающих и создающих, мир был бы серым и скучным.

Художник Геннадий Дмитриевич Мацуковпредставил  на суд  гостей- любителей живописи и истории свои картины, объединённые одной темой «Правление на Руси династии Рюриковичей».

Большинство представителей династии Рюриковичей являлись правителями Древнерусского государства, а также русских княжеств, которые образовались после разделения русских земель.

Первыми представителем династии, согласно мнению историков, был сам варяг Рюрик (от него пошла родословная Рюриковичей), пришедший на Русь, а последними стали князь Василий Шуйский и царь Федор Иоаннович.

Идея выставки в библиотеке - не только представить творчество талантливого самодеятельного ступинского  художника, но и дать возможность прикоснуться к историческому прошлому нашей Родины.

Светлые, яркие краски и интересные сюжеты присутствуют  в каждом из 22 представленных   произведений. Картины Геннадия Дмитриевича, выполненные в оригинальном самобытном стиле, отличаются необыкновенным разнообразием и красочностью. Легко и непринуждённо он смешивает краски и техники, традиции и новаторские идеи. Точно подобранная цветовая гамма передаёт искреннее настроение его работ, подчёркивает  главную мысль. Про общую концепцию картин можно сказать следующее:  все они  ярко иллюстрируют моменты  становления русской государственности и расширения  территории русских земель, которым  способствовало более чем семи вековое правление династии Рюриковичей (порой феерически-яркое, а порой — драматичное  и не простое).

Нынешний проект  художника является очень важным и, наверняка, будет иметь продолжение и развитие, побуждая интерес к познанию нашей истории.

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT