Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Малинская библиотека №16
09
График работы
    Вторник – суббота с 10:00 до 19:00
    Воскресенье, понедельник – выходной
    Последний рабочий день месяца – санитарный


Контакты
Адрес: 142850, Московская область, городской округ Ступино, рабочий поселок Малино, улица Школьная, дом 14а
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  
Социальные сети: вк  ок       
Руководитель: Выборнова Елена Вячеславовна


ИСТОРИЯ БИБЛИОТЕКИ

Информация о мероприятиях библиотеки

ПОРТФОЛИО БИБЛИОТЕКИ

ПРОЕКТЫ 2024 года

"ДеТвоРа: дерзай, твори, развивайся"

"Литературное наследие писателей фронтовиков"


БИБЛИОТЕКА СЕГОДНЯ

Книжный фонд составляет около 15 тысяч литературы. Для обслуживания пользователей в библиотеке применяются современные технологии, которые позволяют предоставлять информацию оперативно и качественно. Обслуживание книгой производится абонементами: взрослым и детским, внестационарными формами обслуживания.

Библиотека предлагает:

-        широкий выбор источников знаний;

-        большой фонд справочной литературы;

-        разнообразные периодические издания

 

Библиотека изменила своё предназначение, став не только местом для чтения книг, но и культурно-досуговым центром. Это новая культурная площадка, основанная на традиции – хранить и выдавать книги, – но переориентированная на новые интеллектуальные, информационные, культурные, технические потребности современного жителя. .  В работе библиотеки применяются инновационные и новые формы и методы работы.  Для пользователей всех возрастов регулярно проводятся литературные круизы, тематические квизы, библиодесанты, краеведческие квесты, поэтические батлы и др.

17 8 4 20

22 19

6 5 9

1 2 3 

13 16


18 15 14

 21 7

Наряду с внедрением новых услуг, технологий, развитием новых форм работы с пользователями, приоритетным направлением в библиотеке является работа с книгой, продвижение ее в обществе. Библиотека активно ведёт работу по продвижению чтения. Ежегодно принимает участие в акциях: «Книжка на ладошке», «Читаем вместе, читаем вслух»,  посвященной Всемирному дню чтения вслух, «Можете вручить с любовью в дар», посвященная Международному дню книгодарения, «Подмосковье читает произведения Олега Кургузова» Московской губернской универсальной библиотекой в рамках проекта «Кургузовские чтения в детских библиотеках Подмосковья», Всероссийская акция – интеллектуальный забег "Бегущая книга", «Читаем детям о войне» Международная акция.   

10 11 12

Во время летних каникул на открытых площадках в рамках «Летнего читального зала» проводятся  тематические мероприятия (часы веселых затей, экосотязания, литературно-спортивные эстафеты), посвященные Международному дню защиты детей, Международному дню друзей, Международному Олимпийскому дню, Всемирному дню окружающей среды.  Постоянно действует литературное панно «Бюро литературных новинок» для детей и взрослых. Ежегодно ведется работа по реализации  авторских проектов.

Основные приоритетные направления работы библиотеки:

-        историко - патриотическое;

-        краеведческое;

-        формирование гражданственности и патриотизма, пробуждение и сохранение

-        интереса читателей   к истории России и краеведению;

-        экологическое;

-        проведение просветительской работы по пропаганде здорового образа жизни;

-        духовно-нравственное;

-        эстетическое

На базе библиотеки работают историко-краеведческий кружок «К истокам своим возвращаясь»

Специалисты библиотеки всегда готовы помочь подобрать нужную литературу, научить пользоваться словарями, энциклопедиями, ответить на самые разные вопросы.  Создают положительный имидж библиотеки. Уделяют большое значение пропаганде учреждения с помощью рекламы, эстетически оформленного помещения, поддерживая его в чистоте и уюте, создавая комфортные условия для пользователей.


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT