Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2
2018

График работы


    Вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00


    Понедельник  выходной


    Последняя пятница месяца  санитарный день



Контакты


Адрес: 142803, Московская область, город Ступино, ул. Тимирязева, д. 27
Телефон: 8-496-644-14-98
E-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Социальные сети:  вк 

Руководитель: Щепотьева Елена Вадимовна




ИСТОРИЯ БИБЛИОТЕКИ

ПОРТФОЛИО БИБЛИОТЕКИ

Информация о наших мероприятиях

ПРОЕКТЫ 2023 года

«Забудь пароль, сотри свой ник, Нажми Esc – и на турник!»

«Квиз-игра»

«МОП"С"»

«У нас одно Отечество»

«Я с книгой открываю мир»

«Ожившие герои сказок»

«Сила ума»

«Умники и умницы»

«МАСТЕР – классный день в библиотеке»


БИБЛИОТЕКА СЕГОДНЯ

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2 сегодня – это не только центр чтения, но и площадка для развития, творчества и воплощении в жизнь креативных идей.

9 2 6

28 22 20

В светлых и просторных залах библиотеки, преобразившейся во время ремонта, проведенного в 2020 году за счет средств бюджета городского округа Ступино, проводятся тематические мероприятия, квесты и квизы, мастер-классы. Особой популярностью пользуются волшебные тематические дни рождения, библиоквест, знакомящий самых юных читателей библиотеки с ее устройством и профессией библиотекаря, а также яркий летний краеведческий квест по городу.

 5 23 26 4

10 18 11

   

В читальном зале в 2021 году открылся клуб любителей настольных игр «ИгроБУМ». В библиотеке много настольных игр самых разных жанров: можно хорошенько размяться в твистер или прокачать логику с «Квестмастером», сыграть партию в шахматы или шашки. И, конечно, всегда можно прийти просто отдохнуть – почитать свою любимую книгу, уютно устроившись в ярком кресле-мешке.

16  29 17

В рамках губернаторского проекта «Активное долголетие» продолжает свою работу «Internet. Вопрос-Ответ». Сотрудники БИЦ «Собеседник» №2 консультируют посетителей по вопросам о работе с компьютером, смартфоном или в Интерете.

30 27

Современная библиотека невозможна без соцсетей. В сообществе Вконтакте и в Instagram БИЦ «Собеседник» №2 публикуются афиши и пост-релизы мероприятий, действуют онлайн-рубрики «История одной книги», «Книга-юбиляр», «История земли Ступинской».

БИЦ «Собеседник» №2 предоставляет своим читателям доступ в удаленном режиме к Национальной электронной библиотеке (НЭБ) и Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина, где можно найти классическую и современную художественную литературу российских и зарубежных авторов, научно-популярные бестселлеры и даже редкие архивные книги.

БИЦ «Собеседник» №2 с радостью принимает участие в общегородских праздничных мероприятиях, всероссийской акции «Библионочь» и многих других акциях и проектах и сотрудничает с бюджетными учреждениями, коммерческими компаниями и предпринимателями.

БИЦ «Собеседник» №2 открыт для предложений своих читателей по развитию библиотеки и готов к сотрудничеству с новыми партнерами.

21 7 25



Обновлено 01.02.2024 16:46
 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT