Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Городищенский библиотечно – информационный центр №4
65

График работы


  Вторник – суббота с 11:00 до 19:00


  Перерыв с 14:00 до 15:00


  Воскресенье, понедельник – выходной


  Последний рабочий день месяца – санитарный





Контакты
Адрес: 142811, Московская   область, городской   округ   Ступино, деревня Городище, улица Центральная, дом 41
Телефон: 8-496-649-31-25
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Социальные сети:  вк
Руководитель: Титаренко Ольга Владимировна

 

ИСТОРИЯ БИБЛИОТЕКИ

ПОРТФОЛИО БИБЛИОТЕКИ

Информация о мероприятиях библиотеки

ПРОЕКТ 2024

"Кукольный театр в библиотеке"


БИБЛИОТЕКА СЕГОДНЯ

Городищенская библиотека сегодня – это центр чтения, центр притяжения и приобщения к грамотному пользованию информацией на всех видах ее носителей. Функции библиотеки существенно расширились, и она стала информационным, образовательным, культурно-досуговым центром и для детей, молодежи, подростков и их родителей. Библиотека стала площадкой для реализации творческого, профессионального, образовательного, культурного потенциала пользователя, а  библиотекарь  организатор, помогающий подобрать для этого ресурсы, показывающий посетителям неограниченные возможности библиотеки, значимого для каждого читателя.  Библиотека   это не только место хранения и выдачи книг. В современных реалиях это центр культуры и творчества, место встречи единомышленников и клубы по интересам. При этом любому читателю найдётся место и время вне зависимости от возраста.

Главной особенностью работы Городищенской  библиотеки является атмосфера творчества и доброты, игры и веселья. C успехом проходят массовые мероприятия, где используются нетрадиционные формы работы с книгой, демонстрация буктрейлеров и электронных  викторин, литературных  игр.

58 57 43 40

На сегодняшний день библиотечное обслуживание сельчан ведется по нескольким направлениям: краеведение, духовно-нравственное воспитание, пропаганда здорового образа жизни. Особое внимание уделяется экологическому просвещению читателей, особенно детей, подростков и молодежи.

Как центр культуры на селе библиотека в своей деятельности охватывает весь контингент читателей: и взрослых и детей.

Хотелось бы отметить, что Городищенская библиотека находит возможность для успешного выполнения своих основных задач и играет, полезную роль в культурном развитии своего села.

Библиотека проводит большую информационно-просветительскую деятельность, организовывая для пользователей различные выставки, обзоры, беседы, тематические вечера, информационно-познавательные часы, литературные игры, викторины, конкурсы.

60 61 62 663  

41 47 55

С теплом и вниманием библиотека относится к читателям старшего поколения. Пенсионеры, ветераны, инвалиды получают не только интересующую их литературу, но и возможность искреннего общения и серьезного обсуждения житейских проблем.

25 31 26

Сегодня Городищенский библиотечно-информационный центр располагает комплексом офисной техники, включающим компьютер, ксерокс, принтер, сканер.  Читатели имеют возможность воспользоваться  ресурсами  Интернет.

48 49  42

46 59

 50 54 51 56

44  45

Читайте, участвуйте, приходите!

Мы будем рады видеть вас!!!

Обновлено 01.02.2024 15:52
 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT