Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Центральная детская библиотека


5     График работы

    Понедельник – суббота с 10:00 до 18:00


    Перерыв в субботу с 13:00 до 13:30


    Воскресенье – выходной 
    Последний день месяца – санитарный

На время ремонта основного помещения,

с 1 марта 2024 г. библиотека будет работать по адресу:

ул. Тургенева, д.18/19

Контакты


Адрес: 142803,  Московская область, город Ступино, ул. Тургенева, дом 18/19

Телефоны: 

8-985-566-89-07 Абонемент

8-985-566-90-47 Читальный зал


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Социальные сети: вк  yt    


Руководитель: Фролова Светлана Львовна





ИСТОРИЯ БИБЛИОТЕКИ

ПОРТФОЛИО БИБЛИОТЕКИ

Информация о мероприятиях библиотеки

ПРОЕКТЫ 2024 года

#Уроки памяти

"Детская площАРТка"

"Жизнь в ритме здоровья"

"Книжное ралли"


БИБЛИОТЕКА сегодня

Сегодня Центральная детская библиотека – это центр детского чтения, центр приобщения ребенка к грамотному пользованию информацией на всех видах ее носителей. Функции библиотеки существенно расширились, и она стала информационным, образовательным, культурно-досуговым и даже социально-реабилитационным центром для детей, подростков и их родителей.

1 2 3 4

В библиотеке предоставлен доступ в Интернет с выделением рабочего места для посетителей, бесплатный Wi-Fi, доступ в удаленном режиме к Национальной электронной библиотеке (НЭБ), Национальной электронной детской библиотеке (НЭДБ) и единому электронному каталогу библиотек МБУК «ЦБС».

Сегодня Центральная детская библиотека является центром притяжения всех, кто любит читать и много знать. Популяризация книги и чтения всегда была, есть и будет основой нашей работы. Но творческую деятельность библиотеки невозможно представить без мероприятий, которые помогают открыть дверь в удивительный мир книг. Главной их особенностью является атмосфера творчества и доброты, игры и веселья. В библиотеке созданы условия для проведения развивающих занятий и игр, ведь игра – это основной источник знаний, навыков и хорошего настроения. Получая знания, дети одновременно получают и психологическую разрядку. Такие методы работы находят горячую поддержку со стороны родителей и партнерских организаций.


19 11 21 18 13

16 17 20 12

Особое значение для библиотеки имеет участие в наших проектах партнерских организаций, выступающих в роли благотворителей. Привлекая партнеров, библиотека не только создает положительный имидж организации, но и делает свои проекты более значимыми для молодого поколения ступинцев. Так уже стали традиционными благотворительные акции:

●      «Корзина радости», направленная на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья,

●      «В Новый год с книгой», направленная на привлечение к чтению и продвижение информационных технологий среди детей и подростков.

Центральная детская библиотека тесно сотрудничает с органами местного самоуправления и участвует в реализации муниципальных программ, а также в общественно-значимых акциях, программах и проектах, организуемых местным самоуправлением.

На протяжении ряда лет особое внимание в работе библиотеки уделяется краеведению. ЦДБ ведет планомерную работу по сохранению истории родного края, воспитанию чувства патриотизма, интереса к отечественной истории через пропаганду исторического наследия родного края.  В работе по этому направлению используются разнообразные методы и средства, включая онлайн-проекты.

Мы постоянно находимся в поиске библиотечных инноваций, ищем новые формы работы интересные для удаленных пользователей, стараемся разнообразить их досуг, привлечь их к интеллектуальной деятельности и приобщить к великим культурным ценностям нашей страны.

Наша библиотека делает все возможное, чтобы предоставить детям наиболее комфортные условия для развития, получения образования, информации с помощью книги и других документов. Но, несмотря на технический прогресс, чтение остается, мощнейшим фактором развития юной личности, а значит, и основой деятельности детской библиотеки по-прежнему остается приобщение детей к чтению.

Дорогие друзья!


Двери нашей библиотеки всегда открыты для вас  –
читайте книги, участвуйте в проектах и конкурсах, побеждайте и
приходите сюда просто общаться  со сверстниками.


В библиотеке вы всегда найдете радушную атмосферу и внимательных сотрудников,
которые откроют вам прекрасный мир Книг.

Обновлено 18.02.2024 13:04
 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT