Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России»

Библиотечно-информационный центр №1 присоединился к межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России». Ребята познакомились с творчеством знаменитого писателя М.М. Пришвина, который по праву считается одним из певцов природы, завещавший людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать.

На комментированном чтении с элементами квеста «Лесной шатер М.М. Пришвина» дети послушали, почитали и обсудили следующие рассказы писателя: «Беличья память», «Говорящий грач», «Ребята и утята», «Курица на столбах», «Как поссорились кошка с собакой», «Ёж». Обсуждение переменялось с играми. Пришвин любил родную природу, лес – дети отправились на поиски грибов и ягод.

После прочтения рассказа «Ёж» состоялся небольшой квест «Ёж», в котором надо было выполнить несколько заданий, в том числе найти и нарисовать ежа. Ребята замечательно справились со всеми заданиями. А прочтение рассказов Пришвина ещё больше убедило детей, что надо быть на стороне природы, любить и оберегать её.

  

 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT