Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Компьютерная грамотность

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Поэтому навыки работы на компьютере становятся жизненно необходимым для всех возрастов и слоев населения. Возникает необходимость обучения навыкам использования современных информационных технологий пожилых людей, которые становятся беспомощными в современном информационном мире. Освоение навыков работы на компьютере позволит им успешно адаптироваться к меняющемуся миру, чувствовать себя полноценными членами общества. В создавшихся условиях именно библиотеки, как общедоступные центры информации, успешно берут на себя обязанности по обучению пожилых основам компьютерной грамотности.

В рамках проекта губернатора "Активное долголетие в Подмосковье" в библиотечно- информационном центре №1 еженедельно проводятся уроки "Компьютерная грамотность".

Наши постоянные слушатели, получившие базовые знания работы на компьютере, смогут самостоятельно записаться на прием в поликлинику, прочитать свежие новости в любом из периодических изданий, оставить отклик на газетную публикацию, получить юридическую консультацию, спросить совета у виртуального врача, посылать электронные письма. Многие из них начинают понимать, что без компьютера и Интернета сегодня сложно обходиться, он стал неотъемлемой частью нашей жизни

Для лиц старшего поколения приобретенные навыки в области освоения компьютерных технологий – это шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.

64 65 66

67 68

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT