Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

История Городищенской библиотеки

  В 1948-1949 годах библиотека находилась в селе Старая Кашира по ул. Грачевка, д.З. Библиотекарь приходила пешком от станции Кашира, зимой по льду через р. Оку, а летом переплывала на лодке. В основном в библиотеке выдавались детские книги. Затем библиотеку перевели в избу-читальню на улице Ильинская, книг было мало, они помещались в 2-х шкафах.

   Последующие несколько лет, до перевода ее в совхоз «Городище», библиотека находилась в отдельном здании у церкви (около железнодорожного переезда), в настоящее время этот дом не сохранился. В этом доме было 2 комнаты: читальный зал и абонемент.

   Первым библиотекарем в с. Старая Кашира и с. Городище была 
– Ледова Надежда Александровна. В 1953 году в с. Городище построили новое здание конторы, в котором с одной стороны располагалась почта, с другой  библиотека. История библиотеки в селе Городище начинается с 1954 г. записью в инвентарной книге. По вечерам в библиотеке собиралась молодежь, проводились массовые мероприятия, ставились спектакли. Библиотекарь занималась краеведением, оформляла тематические альбомы, в т.ч. о земляках  участниках Великой Отечественной войны.


h1



   В 1967 году построен и открыт новый Дом культуры для работников совхоза «Городище». В нем, на втором этаже  и расположилась библиотека. Библиотекой заведовала Крайнова Лидия.

   После неё в начале 80-х годов пришла и 30 лет трудилась в Городищенской библиотеке Яшина Раиса Михайловна. Она работала здесь до выхода на пенсию 2008 года. Р.М. Яшина неоднократно награждалась грамотами сельсовета.

   С 2008 года по настоящее время работает Титаренко Ольга Владимировна.


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT