Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

История Кузьминской библиотеки

История библиотеки поселка Усады начинается с 1932 года. Изначально библиотека располагалась в селе Кузьмино в небольшом кирпичном двухэтажном здании, и называлась изба-читальня.  Сведений об этом периоде деятельности библиотеки не сохранилось.

С 1965 по 1993 год в библиотеке работала Дедяева Любовь Павловна. Она принимала активное участие в жизни села: организовала библиотечный пункт выдачи на местной птицефабрике, выступала с лекциями, проводила книжные выставки и беседы.

В 1979 году библиотека была включена в Ступинскую централизованную библиотечную систему., получила статус  библиотеки-филиала. В 1981 году библиотека была переведена в п.Усады, но продолжала  называться «Кузьминская сельская библиотека-филиал №24”.

С 2002 по 2017 год в библиотекой  заведовала  Юдина Нина Алексеевна. Она вела активную работу среди населения, приобщая людей к книге, чтению.

С 2018 года Кузьминская сельская библиотека №24 является структурным подразделением МБУК "ЦБС" городского округа Ступино и руководит ею  Фандеева Ирина Игоревна.

Сегодня библиотека предоставляет населению разнообразные услуги социально-культурного, информационного, просветительского  характера, организует досуг жителей   посёлка Усады.

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT