Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

"Её величество - вода"

24, 25 и 26 марта в Центральной детской библиотеке прошли очередные заседания "Академии Почемучек" "Её величество вода", посвященные Всемирному дню водных ресурсов. В заседании приняли участие воспитанники детского сада №7 групп «Колокольчик» и «Рябинка», а также ученики 2 «А» класса школы №2.

Всемирный день воды отмечается ежегодно 22 марта. В конце декабря 1992 года Генеральная Ассамблея ООН установила этот день, как Всемирный день водных ресурсов, и предложила государствам проводить в этот день мероприятия, посвященные сохранению водных ресурсов.

Обычно мы редко задумываемся о той огромной роли, которую играет в нашей жизни - вода, а между тем ничто живое не может появиться, развиваться и существовать без воды. Вода – это жизнь! Взгляните на нее – чистая, прозрачная, она не имеет ни вкуса, ни запаха, ни цвета, но её значение переоценить трудно.

Презентация «В морях и реках обитает, но часто по небу летает» познакомила ребят не только с интересными фактами о воде, но и открыла огромное количество секретов, которые она скрывает. А также юные академики провели эксперимент, благодаря которому поняли, как важно бережно относится к воде. Познавательная викторина «У воды свои секреты» проверила полученные знания и расширила их кругозор, а участие в подвижной игре «Кап-кап капает вода» научила ребят работать в команде и позволила проявить ловкость и смекалку. В завершении мероприятия прошел мастер-класс и демонстрация мультфильма «Капля».

175 176 177

178 179

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT