Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Чудеса любого рода есть у матушки природы»

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. Библиотеки г.о Ступино вносят свой посильный вклад в сохранение окружающей среды, воспитание любви к родной природе. Библиотекари, работающие с детьми, считают, что воспитание экологически грамотного человека начинается с дошкольного возраста.

Взаимоотношение человека и природы, проблемы бережного отношения ко всему живому - основная тема в работе с юными читателями. В Леонтьевской сельской библиотеке прошёл экологический урок «Чудеса любого рода есть у матушки природы». Юные читатели участвовали в «Загадочных викторинах», знакомились с самыми маленькими, самыми опасными, самыми необычными животными Земли.

Правила поведения в природе ребята усвоили в игре «Если я пойду в лесок».  Особое внимание ребят привлекла интерактивная игра с географической картой, где они увидели настоящих обитателей земли.

Окружающий ребенка мир разнообразен и изменчив. Приобщение к экологическим знаниям начинается с самых близких и понятных объектов природной среды - домашних растений, животных и птиц.

218 219

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT