Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Есенинские чтения»

В ступинских библиотеках продолжаются мероприятия, которые посвящены 120-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.

8 октября в читальном зале Центральной библиотеки прошел Литературный семинар «Есенинские чтения», посвященный юбилею поэта.       Семинар провели студенты колледжа и университета СФ НОУ ВПО «Российский Новый Университет». Преамбулой к этому мероприятию стало выступление заведующей отделом обслуживания Центральной библиотеки Татьяны Абрамовой.  Она рассказала об амбивалентном отношении к личности и творчеству Сергея Есенина.  «Всего лишь 30 лет жизни было отпущено этому народному поэту, однако им была прожита яркая жизнь, на которую наложили отпечаток великие исторические события – и все это нашло свое отражение в его произведениях», - сказала Татьяна. Читателям было предложено обратить внимание на книги Сергея Есенина и на литературу о жизни поэта, представленную на выставке-знакомство.

6 5 3

Елена Владимировна Кузнецова, заместитель директора по учебно-методической работе, подробно и с пристрастием остановилась на фактах из биографии Сергея Есенина, вниманию гостей была предложена познавательная электронная презентация. Очень проникновенно прозвучало стихотворение поэта «Я спросил сегодня у менялы…» в прочтении Елены Владимировны. 

4 1 2

Великий русский поэт любим множеством ценителей поэзии за бойкость пера, за неповторимое ампула и за бессменную актуальность его творчества.  Тому подтверждение – звучавшие на семинаре стихи.  Их читали и студенты, и педагоги.  Поэзия Сергея Есенина очень музыкальна – это как будто сама звучащая мелодия.  Зачастую его стихи звучат как лирическая, грустно-щемящая музыка.  Гости с удовольствием прослушали романсы на произведения поэта в исполнении Натальи Ивановны Солнцевой, руководителя литературной студии «Гармония» и Анны Петуховой.

7

Притягательную силу есенинской поэзии ощутили все участники семинара, выразившие единодушное мнение, что произведения Сергея Есенина - наше бесценное национальное достояние.

       


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT