Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Не теряй время»

20 и 21 октября в Центральная детская библиотека пригласила ребят 4 "А" класса лицея №2 и 3 "А" класса школы №2 на уроки тайм-менеджмента от Евгения Шварца "Не теряй время", посвященные 125-летию со дня рождения русского драматурга и писателя.

Через призму произведения «Сказки о потерянном времени» ребята смогли взять уроки тайм-менеджмента у автора и научиться планировать и ценить свое время, сочетать развлечения и дела в правильных пропорциях. На примере героев эта сказка учит ценить то, что имеешь, ведь потеряв необходимое, можно лишиться шанса вернуть утраченное. Нужно уметь не откладывать на завтрашний день то, что возможно сделать сегодня. Нужно ценить каждую минуту, каждые час, день, иначе жизнь пролетит очень быстро и можно не заметить, как состаришься и ничего не успеешь сделать. Нужно научиться правильно распоряжаться своим временем.

Приняв участие в формирующем эксперименте "Жизнь", ребята выяснили, что и, кто безжалостно ворует у нас время. Проанализировали сколько лет жизни мы тратим на сон, работу, приготовление еды, уборку, компьютерные игры, просмотр телевизора и даже на просмотр рекламы. А также разгадали кроссворд "Делу-время" и приняли участие в фант-игре "Потехе - час", которая подарила возможность каждому отдохнуть после напряженной работы.

140 141 142

143 144

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT