Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Продли их долгий век»

21 декабря в Дубневской сельской библиотеке №18 МБУК «ЦБС» прошел познавательный час «Продли их долгий век». Читатели обсудили очень важную тему охраны природы, и отправились в путешествие по страницам Красной книги.
Узнали, что сегодня многие виды животных и птиц, испокон веков обитающих на территориях России и других стран, оказались на грани вымирания. Чтобы хоть немного остановить этот процесс и научить бережно относиться к окружающей их живой природе, была создана Красная книга, в которую занесены не только исчезающие животные и птицы, но и рыбы, насекомые, растения и грибы. Такая Красная книга издается в каждой стране, а иногда и в некоторых регионах.
Ребята расширили и углубили знания о животных и растениях, занесенных в Красную книгу Московской области, раскрыли основные причины сокращения численности животных и растений, а также пришли к выводу, что именно человек должен стать настоящим другом всего живого на свете. И только тогда страниц в Красной книге станет совсем мало, и не будет так грустно осознавать, что самые большие катастрофы – дело рук самого человека.

106 107 108 109

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT