Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Не смолкнет слава тех великих лет»

Наша страна отмечает 77-ю годовщину Победы над гитлеровским фашизмом. Самое жестокое сражение XX века определило судьбы народов и государств на большей части земного шара. Чем дальше отделяемся мы от тревожного и героического военного времени, тем величественнее перед нами бессмертные подвиги бесстрашных защитников нашей Родины. День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Мы каждый год еще раз вспоминаем о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

9 мая, Дубневская сельская библиотека №18 МБУК «ЦБС» присоединилась к празднованию Дня Победы. Гостям праздника была представлена тематическая интерактивная площадка «Не смолкнет слава тех великих лет», на которой можно было познакомиться с произведениями поэтов-фронтовиков.

В сохранении памяти поколений литература о войне всегда была одним из основных источников, который формировал историческое сознание и чувство патриотизма. Знакомясь через книги с историей своего народа, читатель получает возможность гордиться славою своих предков.

Участвуя в познавательно-конкурсной программе, участники праздника, отвечая на вопросы исторической викторины, вспомнили о главных и переломных датах, и событиях в Великой Отечественной войне. Младшие школьники смогли расширить свои знания в оказании медицинской помощи и умело накладывали шины на «раненых».

«О минувшей войне необходимо знать все. Надо знать и чем она была, с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем была Победа. Надо знать и о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и на теле земли, и в душах людей», - писал фронтовик, поэт К. Симонов.

37  39 40

 41 38 42 43

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT