Много лет назад отгремели бои Великой Отечественной войны. Дожимая фашистов, наши деды и прадеды мечтали и свято верили, что после победы на планете не будет больше войн и наступит удивительное время всеобщего братства. Победа была одержана, но всеобщий мир так и не наступил.
Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. Продолжаются локальные войны, военные конфликты, связанные с религиозными, территориальными и национальными спорами. В нашу, казалось бы, мирную жизнь все настойчивей вторгается такое зловещее явление, как терроризм. Размах терроризма приобретает сегодня поистине всемирный характер. Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этим понятием.
В целях антитеррористического просвещения в Шугаровской библиотеке прошел информационный час «Наша безопасность», в рамках которого, обсудили меры предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей. Также, ребята посмотрели социальный видеоролик «Будь бдителен» и получили памятку правил поведения при возникновении данной угрозы.

|