Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Школа безопасности»

В октябре этого года наша страна отмечает 90 лет со дня основания «Гражданской обороны»

Точкой отсчета в истории создания и развития ГО стало постановление Совета Народных Комиссаров СССР от 4 октября 1932 года об утверждении "Положения о противовоздушной обороне территории СССР", согласно которому местная противовоздушная оборона была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны Советского государства.  Созданная именно в то время местная противовоздушная оборона (МПВО) и легла в основу будущей Гражданской обороны страны.

В связи с этим 4 октября 1932 года принято считать днем рождения Гражданской обороны.

В 1987 году, после аварии на Чернобыльской АЭС, на ГО были возложены задачи борьбы с природными и техногенными катастрофами.

К этому событию Шугаровская библиотека провела для учащихся  4 класса Шугаровской СОШ урок гражданской обороны «Школа безопасности». Дети познакомились с понятием «гражданская оборона», узнали, какие  сигналы ГО существуют и, как надо действовать населению в военное и мирное время. А, закрепить правила безопасного поведения при  возникновении чрезвычайных ситуаций, ребятам помогла тематическая викторина «Основы Гражданской обороны».

21 22 23 24

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT