Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«В мире школьных предметов»

18 октября Дубневская сельская библиотека №18 МБУК «ЦБС» пригласила младших школьников на час познаний и открытий «В мире школьных предметов». А для чего надо учиться? Учиться необходимо для того, чтобы сделать свою жизнь интереснее, а ум – сильнее.  

Если бы никто не учился, у нас бы не было всего того, что нас сейчас окружает из мира вещей. Ведь для того, чтобы сконструировать автомобиль или самолет, изобрести телефон или телевизор, необходимы знания. Все великие изобретения принадлежат людям, которые когда-то были детьми, имели любознательный, пытливый ум и тягу к знаниям.  А ведь учеба - это увлекательное занятие, где с каждым днем, можно узнать что-то новое и интересное! Человек учится прежде всего потому, что знания ему необходимы в повседневной жизни. Надо уметь читать, писать, считать.

Современного человека окружает много техники не только на производстве, но и в быту. Знания нужны, чтобы разобраться во всем многообразии окружающего мира. Учиться необходимо, чтобы получить хорошее образование, ведь образованный человек чувствует себя уверенно, с ним интересно общаться и у него много друзей. Изучение школьных предметов помогает школьникам получить основу знаний для дальнейшей учебы. Например, литературное чтение - это жизненно важный навык. Необходимо уметь читать, не только для того, чтобы ходить в магазин, понять инструкцию на товаре, читать вывески на зданиях, но и знать художественную литературу, ее произведения и авторов. Письмо помогает нам общаться с другими людьми, а математика тесно связана с нашей повседневной жизнью. Она встречается практически на каждом шагу и применяется во всех областях человеческой деятельности, и в разных профессиях. Различные науки помогают понять, как устроен наш мир, человеческий организм, помогает познать природные явления.

Посетив познавательный час, пользователи библиотеки отправились в увлекательное путешествие по волнам знаний на корабле под названием «Мир школьных предметов». Ребята побывали на станциях «Окружающий мир», «Математика», «Русский язык» и «Литературное чтение», где их ждали интересные, веселые и разнообразные задания, на которых школьники разгадывали «школьные загадки», вспоминали героев известных сказок, которые не хотели учиться.

Участники активно выполняли задания, среди которых – «Буквы», где надо было на заданную букву сказать самые нужные слова, например на букву «Л». Все девчонки – ласковые, любимые, легкомысленные, а на «с» все мальчишки – сильные, смелые, спортивные, и искали букву, которая потерялась. А в задании «Угадай» на «Математической» станции, были вопросы на сообразительность, да не просто на сообразительность, а математическую!  Например, правильно пройти числовой лабиринт. В задании «Доскажи слово» ребята подбирали веселые слова на «школьные» рифмы, а также составляли пазлы и отгадывали героев литературных сказок.  На станции по окружающему миру определяли, с какого дерева упал осенний лист, и что относится к живой и неживой природе. За все выполненные задания ребята получали самые высокие школьные оценки «пять».  А помогали им правильно ответить на вопросы интересные и красочные книги и журналы из фонда нашей библиотеки. Учиться трудно, но интересно и необходимо! А в завершении встречи каждый из ребят написал фразу «Я учусь для того, чтобы…»

40 41 42

43 44 45

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT