Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

Сок- шоу «ВИТАМИНЫ РОСТА»

20 мая в Центральной детской библиотеке состоялось сок-шоу «Витамины роста».

Сотрудники библиотеки говорили с ребятами о самом главном, что есть у каждого человека – о здоровье. Постепенно рассказ перешел в диалог и дети

стали делиться своими знаниями о том, как они понимают, что такое здоровье и здоровый образ жизни. Направляя диалог, взрослые подвели детей к мысли, что здоровье надо беречь и заботиться о нем. А как это сделать, уже рассказали сотрудники библиотеки. Ребята узнали о полезных и вредных продуктах, о том, что такое витамины и какую пользу они приносят, как помогают ребятам расти и как укрепляют иммунитет. Детям было интересно услышать том, сколько и каких витаминов содержится в соках, какие соки нужно пить, чтобы улучшить зрение и состояние крови, повысить иммунитет. Электронная презентация «Мы за здоровьем! Давай с нами!»  наглядно показала пользу здорового образа жизни.

Дети лучше усваивают информацию через игру, поэтому в финальной части сотрудники библиотеки проведи для ребят веселые игры и тренинги. В игре «Будь здоров!»  участники шоу продемонстрировали знания, которые получили в ходе праздника. Кроссворд «Овощи и фрукты – полезные продукты» помог показать возможности своей памяти. Ловкость, скорость и внимание проверили в забавной игре «Аквавит». А состоявшаяся физкультминутка дала возможность вволю попрыгать, побегать и сделать под веселую музыку зарядку, превратившуюся просто в танцы.

Сок-шоу завершилось просмотром мультфильма «Витамины роста» и дегустацией сока.

44 45 46 47

48 49 50 51 52 53

54 55 56

57 58 59



 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT