Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

сын полка

Исторический портрет земляка

(к Дню Победы)

У всенародного подвига в годы Великой Отечественной войны немало детских лиц. До войны они были обыкновенными мальчишками и девчонками. Учились, бегали –прыгали, но пришел грозный час и наравне со взрослыми приняли они на свои детские плечи тяжесть испытаний и горя военных лет. Детство для них закончилось также, как и для нашего земляка Крупнова Геннадия Петровича.

О том, как 14-летний мальчишка стал сыном полка разведывательного эскадрона 5-й Таманской кавалерийской дивизии, учащимся школы №10 рассказал писатель-краевед Александр Николаевич Горелов. Занимательный рассказ сопровождался видеофильмом «Клинок генерала Белова». О героизме наших дедов и прадедов, об участии их на линии обороны Кашира-Ступино ребята узнали от сотрудника библиотеки, послушали песню «Ой, туманы мои растуманы» в исполнении вед. библиотекаря А. А. Разгуляевой. К сожалению, годы берут своё, по состоянию здоровья Геннадий Петрович Крупнов не смог прийти на встречу с ребятами, но пришла его сестра Надежда Петровна Крупнова, которая предоставила фотографии из семейного архива.

Благодаря такому мероприятию, в сердцах наших учащихся живет и будет жить память о героическом прошлом нашей Родины и земляках, которые её защищали.

30

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT