Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«День Байкала»

Озеро Байкал - одно из самых впечатляющих мест для отдыха в Российской Федерации. В 1997 году оно было занесено в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в силу своего богатейшего разнообразия флоры и фауны и как самое глубокое озеро на планете.

В 1999 году было принято решение учредить День озера Байкал. Датой празднования стало четвертое воскресенье августа, а с 2008 года праздник был перенесен на второе воскресенье сентября. В 2017 году он отмечается 10 сентября.

6 сентября в Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное этому уникальному озеру. Все, кто пришел в библиотеку в этот день, совершили виртуальное путешествие на Байкал, посмотрев видеофильм «Байкал заповедный». Сотрудники библиотеки организовали книжную экспресс-выставку, провели обзор литературы и рассказали юным читателям о неповторимости Байкала, о необходимости сохранения этого уникального памятника природы, о важности бережного отношения к этому озеру. Все читатели в «День Байкала» получили листовки-памятки с интересными фактами об этом заповедном месте.

29 30 31 32 33

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT