Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Весёлый мандарин»

Если вы не верите в чудеса, приходите в Центральную детскую библиотеку! Здесь вы обязательно поверите в чудо! Сегодня 6 декабря  на ёлке  у библиотеки  выросли мандарины! Именно в этом убедились ребята 4 «А» и «Б» школы№2, которые пришли на игровую программу «Веселый мандарин». Собрав целый урожай  мандаринов с ёлки, ребята продолжили весёлую встречу в библиотеке.

04 05

Давно доказано, что мандарин – это  не просто фрукт жизнерадостного оранжевого цвета, а еще  и средство от тоски, грусти и печали, источник витаминов и символ богатства.

Фрукт этот получил своё название в древнем Китае, оттуда же  пришла и традиция встречать Новый год с мандаринами на столе. Там было принято дарить на Новый год друзьям два мандарина, а поскольку стоили они в те времена «страшно» дорого, этим подарком пришедший гость выражал  пожелание богатства хозяевам. А уходя из гостей человеку снова вручали два мандарина. Так хозяева желали гостю богатства. И получалось взаимное пожелание достатка.

Еще мандарин чудесен тем, что его можно съесть полностью! Мандариновая корочка улучшает аппетит, отвар из нее снижает уровень сахара в крови, а белая «сеточка», покрывающая мандариновые дольки укрепляет стенки сосудов. Обо всём об этом и не только ребята узнали на мероприятии. Конкурс рисунков «Мандарин», весёлые стихи, загадки  и игры избавили от тоски всех присутствующих!

А если мандарин съесть с друзьями, то радость и счастье умножится на количество долек в мандарине! Не верите? Приходите, на ёлке у Центральной детской библиотеки ещё висят мандарины. Сорвите, поделитесь с друзьями, съешьте и почувствуете, что счастье и радость стучатся в вашу дверь, а вместе с ними и Новый год! Спешите загадать желание, и главное, поверьте, что случится чудо и оно обязательно исполнится!

  06 07

08 09 10

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT