Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
О нас

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Централизованная библиотечная система"

городского округа Ступино Московской области


Директор МБУК "ЦБС": Лариса Юрьевна СТРУГАНОВА

Адрес: 142800, Московская обл., г. Ступино, ул. Андропова, д. 63,

Телефон/факс: 496-642-02-62; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Мы приветствуем всех, кто посетил наш сайт. Надеемся, что и читатели наших библиотек и те, кто слышит о нас впервые, найдут здесь для себя интересную и полезную информацию. Будем рады, если вы станете нашими постоянными пользователями.

Учредитель МБУК "ЦБС" – администрация городского округа Ступино, нормативно-правовой документ, регламентирующий деятельность  – Устав МБУК "ЦБС"

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» городского округа Ступино Московской области образовано в 2004 году, на сегодняшний день включает в себя  библиотеки городского округа Ступино.

За год количество читателей в целом по МБУК «Ступинская ЦБС» составляет 30207  человек и читателей-детей  ­–  более 8,7 тыс. человек.

Процент охвата библиотечным обслуживанием населения городского поселения Ступино  составляет более 40 %.

Книговыдача составляет более 430 тыс. печатных изданий.  Библиотеки МБУК "ЦБС" городского округа Ступино посещают в течение года около 143 тысячи  пользователей.

Книжный фонд МБУК «ЦБС» составляет 352917  экземпляров изданий. Краткие сведения о литературе, имеющейся в фонде  централизованной библиотечной системы, вы можете получить в электронном каталоге, который ведется с 1996 года.

На сегодняшний день Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» – это административный и методический центр для всех массовых библиотек городского округа Ступино


Основные направления деятельности МБУК «ЦБС»

- Формирование и сохранение информационных ресурсов;

- Обеспечение доступа населения к социально значимой информации;

- Оказание полного перечня информационных услуг на основе компьютеризации библиотечных процессов;

- Развитие партнерских отношений в организации культурно-досуговой деятельности;

- Участие в реализации муниципальных социальных программ;

- Издательская деятельность.


В библиотеках Централизованной библиотечной системы созданы и реализуются специализированные проекты и  программы, нацеленные на повышение статуса книги, привлечение к чтению вне библиотечной аудитории, создание позитивного образа читающего человека.

Двери наших библиотек открыты для Вас!

Обновлено 05.02.2023 12:29
 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT