Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Если б я был Президентом!»

В начале февраля в Центральной детской библиотеке стартовала блиц-акция «Если б я был Президентом!», посвященная выборам Президента Российской Федерации. Сотрудники детской библиотеки предложили ребятам представить себя в должности Президента нашей великой страны. Дети в небольшом блиц-эссе написали о том, что они хотели бы сделать и какой они бы хотели видеть Россию и родной город в будущем.

13 марта блиц-акция «Если б я был Президентом!» завершилась. Всего в ней приняло участие 117 посетителей библиотеки. Возраст участников от 7 до 12 лет. Акция показала, что наши дети растут социально активными гражданами неравнодушными к судьбе страны и города, в котором живут.

Многих наших детей волнуют глобальные проблемы. Они хотят, чтобы не было войн на Земле, чтобы не ухудшалась экологическая обстановка, чтобы все были здоровы и счастливы.  Заботят ребят социальные и экологические проблемы, культура и спорт. Ребята хотят, чтобы город рос и развивался, был ярким, чистым, красивым и экологичным. Многие дети хотят построить в нашем городе приюты и салоны красоты для животных, зоопарк, аквапарк и планетарий. Особенно радует безграничная детская фантазия – от «исполнения всех желаний» и «отмены денег» до строительства в городе «космостанции». Но, особенно, нас взрослых, тронуло желание одного из участников – «построить детскую «Школу доброты».

Мы надеемся, что в недалеком будущем кто-то из наших читателей, даже если и не станет Президентом,  все-таки вспомнит о своих мечтах, и воплотит их в жизнь.

 

 72 73 74

75 76

 

 

 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT