Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

 
Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Архив мероприятий:

«Что мы знаем о воде»

Сегодня, 22 марта в Центральной детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа, посвященная Всемирному дню водных ресурсов, на которую были приглашены воспитанники подготовительной к школе группы «Колокольчик» детского сада «Радуга» и учащиеся 2 «А» класса школы №1.

104 105 106 107

Всемирный день воды отмечается ежегодно 22 марта, и в этом году он  отмечается уже в  25 раз. В конце декабря 1992 года Генеральная Ассамблея ООН установила этот день, как Всемирный день водных ресурсов, и    предложила государствам проводить в этот день  мероприятия, посвященные сохранению водных ресурсов.

Обычно мы редко задумываемся о той огромной роли, которую играет в нашей жизни  - вода, а между тем ничто живое не может появиться, развиваться и существовать  без воды. Вода – это жизнь! Взгляните на нее – чистая, прозрачная, она не имеет ни вкуса, ни запаха, ни цвета, но её значение переоценить трудно.

108 109 11111

Презентация «Вода на земле» познакомила ребята не только с интересными фактами о воде, но и открыла огромное количество секретов, которые она скрывает.  Электронная викторина «Загадки воды» проверила полученные знания ребят во время мероприятия, а участвуя в познавательной  игре «Вода-водица», им пришлось вспомнить все однокоренные слова к слову «вода». В завершении мероприятия прошел мастер-класс и демонстрация мультфильма «Капля».


 
 


Обратная связь и заказ литературы


Dimol_arT