Image1\
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Анонс
Мероприятия в НОЯБРЕ

ЧТО?

ГДЕ?

КОГДА?

«Россия единая – Россия непобедимая».

Исторический видеоэкскурс к Дню народного единства. 6 +

Центральная детская библиотека

01.11.

12:00 - 15:00

«Корзина радости».

Благотворительная акция-марафон по сбору игрушек, книг и канцтоваров для детей-инвалидов. 0+

Центральная детская библиотека

01.11. - 30.11.

«Добрый волшебник Оле-Лукойе».

 Познавательно-игровая программа к 170-летию сказки Х.К. Андерсена «Оле-Лукойе».0+

Центральная детская библиотека

06.11. 11:00

"Запись к врачу-легко! "

Уроки базовой компьютерной грамотности в рамках  программы "Активное долголетие" 50+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

01.11.2019

12:00

"Единство многообразия"

(к Дню народного единства).

Игротека

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

01.11.2019

12:00

"Подвиг во имя России".

День народного единства.

Час исторической информации.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

01.11.2019

15:00 

"Самая родная и любимая"

6+ конкурс чтецов ко Дню Матери

Алфимовская сельская  библиотека №9

01.11.2019

11:00

«Добрый доктор Айболит»

 игра-путешествие

(мероприятие, посвященное 90-летию книги "Айболит" К.И. Чуковского)

(в рамках проекта «Лабиринт детства») 6+

Леонтьевская сельская библиотека №10

01.11.2019

12.00

"Сказочный лес"

мастер-класс по рисованию нетрадиционными техниками рисования (кляксография). 6+

Мещеринская сельская библиотека №12

01.11.2019г.

в 15.00. 

«В единстве наша сила!»

 Час громкого чтения к Дню народного единства. (6+)

Больше-Алексеевская   сельская библиотека №13

01.11.2019
11:00

«В единстве –сила!»

Час истории ко Дню народного единства (6+)

Жилевская библиотека №14

01.11.2019 

13.00

«Урок доброты»

Познавательно-игровая программа с элементами викторины

Березнецовская сельская библиотека №17

01.11.2019

15:30

"В гостях у Маршака"

Литературная игра. 6+

Дубневская сельская библиотека №18

01.11.2019

в 15:00

"Едино государство –

когда един народ."

Исторический видеоэкскурс к Дню народного единства. 6+

Ивановская сельская библиотека №21

01.11.2019.

15.30.

«Широка страна моя родная» -

викторина, приуроченная к Дню народного единства.

Татариновская сельская библиотека №25

01.11.2019г.

17:00

Участие во Всероссийской Акции

"Ночь искусств".

Квест - игра "Дивергент"

Центральная городская библиотека

02.11.2019

в ДК

Участие во Всероссийской Акции

"Ночь искусств".

Детский городок "Игрополис"

Центральная детская библиотека

02.11.2019

в ДК

Участие во Всероссийской Акции

"Ночь искусств".

 Квест - игра "Дивергент"

Библиотечно-информационный центр №1

02.11.2019

в ДК

Участие во Всероссийской Акции

"Ночь искусств".

 Квест - игра "Дивергент"

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

02.11.2019

в ДК

"Скажи микробам –  нет!"

Урок здоровья 6+

Старо-Ситненский библиотечно-информационный центр №6

02.11.2019

в 13:00 

"О ратных подвигах, о славе!"

Игра-викторина к Дню единства.

В рамках проекта "Библио-Продленка для Вашего ребенка!" 6+

Шугаровская сельская библиотека №15

02.11.2019 

15.30

"Формирование положительного поведения в семье" Информационный час  12+

Семеновская сельская библиотека №19

02.11.2019

13:00

«Game - play» -

игровой час  (6+)

Михневская   детская   библиотека   №23

2, 9, 16, 23, 30 ноября
в 12:00

"Спасители Отечества.

Минин и Пожарский".

 Историческая видеоэкскурсия.6+

Лужниковская библиотека №5

03.11.2019

14:30

Григорий Остер.

"Если вы по коридору..."

 Вредные советы

Центральная городская библиотека

В связи с ремонтом –
дата и место проведения мероприятия согласуются  с педагогами и участниками

"Сказочные джунгли Киплинга" –

карнавал животных

Центральная городская библиотека

В связи с ремонтом –дата и место проведения мероприятия согласуются  с педагогами и участниками

"МЫ"

диспут к Международному дню толерантности

Центральная городская библиотека

В связи с ремонтом –дата и место проведения мероприятия согласуются
с педагогами и участниками

"Главное слово"

литературный эскиз ко Дню матери

Центральная городская библиотека

В связи с ремонтом – дата и место проведения мероприятия согласуются  с педагогами и участниками

"Съедобное - несъедобное"

играем - читаем по произведению Л.Пантелеева "Фенька"

Центральная городская библиотека

05 и 06 ноября

2019

д/с №24

"4 заветных желания". Литературный круиз по книге А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города". 6+

Библиотечно-информационный центр №1

05.11.2019

13:10

"Всемирный день доброты".

Игровая программа.

Белопесоцкий библиотечно - информационный центр №3

05.11.2019

12:00 

"Веселый этикет!"

Игровая программа о вежливости

Городищенский библиотечно-информационный центр №4

05.11.2019

12:00

«О, некрасивый человек,

как ты прекрасен!»

Круглый стол  к Международному Дню толерантности  (6+)

Больше-Алексеевская сельская  библиотека №13

05.11.2019
16:00

"Октябрьская революция 1917 года.

Как это было?"

7 ноября – День Октябрьской революции. Исторический брейн-ринг.

Библиотечно-информационный центр №1

06.11.2019

12:00

"4 заветных желания".

Литературный круиз по книге А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города". 6+

Библиотечно-информационный центр №1

06.11.2019

13:00

"Курс на здоровый образ жизни".

Урок здоровья. Проект "БиблиоУмник". 6+

Библиотечно-информационный центр №1

06.11.2019

15:00

"Удивительное в мире животных" 

Литературное путешествие

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

06.11.2019

12:00

" Мы не одни в этом мире живем"

(к Международному Дню толерантности) Игровая программа.6+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

Дата и время уточняются.

" Социальная стратификация"

Игра-тренинг 12+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

Время и дата уточняются.

"История русского народа"

к Дню народного единства. интеллектуальная игра в форме "Поле чудес" (12+)

Мещеринская сельская библиотека №12

06.11.2019г.

в 15.00

"Наш край родной".

Краеведческий урок для младших школьников Верзиловской СОШ (мкр. Новое Ступино).

Жилевская библиотека №14

06.11.2019    

"Добрый друг детей - Маршак"

 игра-путешествие ко Дню рождения С.Я. Маршака 6+

Малинская библиотека №16

06.11. 2019.

11.00 г.

«Хоровод дружбы»

игровая программа  /День народного единства/ (6+)

Михневская   детская библиотека  №23

6 ноября
в 13:00 и 15:00

Час творчества

Кузьминская сельская библиотека №24

06.11.2019

в 16:30

"Курс на здоровый образ жизни".

Урок здоровья.

Проект "БиблиоУмник". 6+

Библиотечно-информационный центр №1

07.11.2019

12:00, 14:00

"В парадном строю".

Памятный день проведения парада на Красной площади в 1941г. Видеоурок.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

07.11.2019

14:00 

«Калейдоскоп профессий» Час информации 6+

Леонтьевская сельская библиотека №10

07.11.2019

14.00

«Красный Октябрь».

Видеопутешествие в прошлое. Великой Октябрьской революции посвящается… 12+

Жилевская библиотека №14

07.11.2019 

13.00

"Легендарный парад 1941 года"

Видео-досье. День воинской славы. 12+

Шугаровская сельская библиотека №15

07.11.2019 

14.00 

«От мечты к открытию» 

просмотр информационных видеороликов к Всемирному дню науки 12+

Малинская библиотека №16

07.11.2019.

12.00

«Минин и Пожарский: герои России» -

урок памяти (12+)

Михневская   детская   библиотека   №23

7 ноября

в 15:00

"А он, мятежный, просит бури" - искусствоведческий лекторий

"Счастливые встречи"

Центральная городская библиотека

08 ноября

18:00

в БИЦ №1

"Запись к врачу-легко!

Уроки базовой компьютерной грамотности" в рамках  программы "Активное долголетие" 50+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

08.11.2019

12:00

"Не забудет наш народ

доблесть русских воевод"

6+ литературно - исторический час

Алфимовская сельская  библиотека №9

08.11.2019

11:00

«Руку другу протяни!

Нашу песню подтяни!»

 Музыкальный хит – парад  к 90-летию А.Н. Пахмутовой  (6+)

Больше-Алексеевская сельская  библиотека  №13

08.11.2019
16:00

«Красная книга-красная!

Значит природа в опасности!»

Видео-дайджест

Березнецовская сельская библиотека №17

08.11.2019

11:00

"Великие люди, любимые лица".

Театральный квилт в рамках проекта "Театр-в волшебный мир окно".6+

Дубневская сельская библиотека №18

08.11.2019

в 15:00

«Они просят защиты» -

путешествие по страницам Красной книги Московской области.

Татариновская сельская библиотека №25

08.11.2019г.

17:00

"4 заветных желания".

Литературный круиз по книге А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города". 6+

Библиотечно-информационный центр №1

09.11.2019

12:00

"Театр и дети"

 Игровая программа

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

По договоренности.

"Курить не модно! Дышим свободно!"

Урок здоровья.6+

Лужниковская библиотека №5

09.11.2019

14:30

"Как вырастить кашу?"

Видео-урок 6+

Старо-Ситненский библиотечно-информационный центр №6

09.11.2019.

в 13:00

"Калашников – человек и автомат".

100 лет со дня рождения М.Т.Калашникова, российского конструктора стрелкового оружия. Познавательный час.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

09.11.2019

13:00 

«Мульт-герой в библиотеке»

парад книг

Аксиньинская сельская библиотека №11

09.11.2019

в 13:00

"Любимые басни И.А.Крылова"

(Познавательное)   6+

Семеновская сельская библиотека №19

09.11.2019

15:00  

"Сказка ложь, да в ней намёк..."

Игра- путешествие по русским народным сказкам. 0+

Ивановская сельская библиотека №21

09.11.2019.

15.00.

"Открой в себе художника"

Мастер-класс 6+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

По договоренности.

"БиблиоЗнайка –

жизнь насекомых".

Цикл познавательных мероприятий. 6+

Библиотечно-информационный центр №1

11.11.2019

13:10, 14:00

"Открой в себе художника"

Мастер-класс 6+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

По договоренности.

"Давай дружить" –

час друзей к Международному дню толерантности.

Центральная городская библиотека

12 и 13 ноября 2019

д/с №24

«Сказочная круговерть».  Познавательно-игровая программа. 0+

Центральная детская библиотека

12.11.

11:00

"БиблиоЗнайка –

жизнь насекомых".

Цикл познавательных мероприятий. 6+

Библиотечно-информационный центр №1

12.11.2019

13:10

"Загадки А.Дюма".

Викторина по роману "Три мушкетера".

Белопесоцкий библиотечно - информационный центр №3

12.11.2019

12:00

В здоровом теле- здоровый дух! -

 Познавательная игра

Городищенский библиотечно-информационный центр №4

12.11.2019

12:00

"Жизнь - как песня".

90 лет со дня рождения А.Н.Пахмутовой, российского композитора. Вечер песни.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

12.11.2019

15:00 

"Делу - время,потехе - час".

Час настольных игр. 6+

Дубневская сельская библиотека №18

12.11.2019.

в 15:00

«Сказочная круговерть». 

Познавательно-игровая программа. 0+

Центральная детская библиотека

13.11.

11:00

"БиблиоЗнайка –

жизнь насекомых".

Цикл познавательных мероприятий. 6+

Библиотечно-информационный центр №1

13.11.2019

13:00

"Поди туда, незнамо куда,

принеси то, незнамо что".

 Сказочный квест. 6+

Библиотечно-информационный центр №1

13.11.2019

15:00

" Мир невероятных вещей"

Мастер-класс 6+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

По договоренности.

" Мир по имени Бианки"

6+ эко путешествие по книгам

Алфимовская сельская  библиотека №9

13.11.2019

11:00

«Формирование толерантного поведения

в семье»

Беседа ко Дню толерантности  6+

Леонтьевская сельская библиотека №10

13.11.2019

14.00

«Поздравляем! Долголетия желаем!»

 Книжный хит – парад  книг – юбиляров года  (6+)

Больше-Алексеевская сельская  библиотека №13

13.11.2019
16:00

«Музыка на все времена».

Гурман –вечер любителей музыки к 90-летию со дня рождения А. Пахмутовой. 55+

Жилевская библиотека №14

13.11.2019  

16.00  

«Игротека в библиотеке»

час досуга 6+

Малинская библиотека №16

13.11.2019

15.00 

«Книга нам откроет дверь

в мир растений и зверей» -

брейн-ринг (12+)

Михневская   детская библиотека   №23

13 ноября
в 15:00

«С Днем рождения, Дед Мороз!».

Мастер-класс по оригами к Дню рождения Деда Мороза в рамках проекта "Детская ПлощАРТка". 0+

Центральная детская библиотека

14.11.

11:00 - 15:00

"БиблиоЗнайка –

 жизнь насекомых".

Цикл познавательных мероприятий. 6+

Библиотечно-информационный центр №1

14.11.2019

12:00

"Поди туда, незнамо куда,

принеси то, незнамо что".

Сказочный квест. 6+

Библиотечно-информационный центр №1

14.11.2019

14:00

"Книга-лучшее лекарство".

Час волонтерства. Посещение пожилых читателей на дому.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

14.11.2019

12:00 

«К здоровью с книгой» -

Международный день отказа от курения – библио - плакат

Аксиньинская сельская библиотека №11

14.11.2019

в 17:00

«Разноцветная планета».

Блиц-акция к Международному Дню толерантности. 6+

Центральная детская библиотека

15.10.

11:00- 14:00

"Запись к врачу-легко! "

Уроки базовой компьютерной грамотности в рамках  программы "Активное долголетие" 50+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

15.11.19

12:00

"Мы все родились на планете Земля!"

к Международному дню толерантности, познавательно-игровая программа. (6+)

Мещеринская сельская библиотека №12

15.11.2019г. 

в 13.00

«Добрый, добрый Бармалей…»

Видеочас к 90-летию со дня рождения режиссера и актера Р.Быкова. 0+

Жилевская библиотека №14

15.11.2019 

11.00  

"Я, ты, он, она - вместе целая страна!"

 Разговор о терпимости и уважении к окружающим. К Международному Дню толерантности. 12+

Шугаровская сельская библиотека №15

15.11.2019 

15.30 

«Родной земли многоголосье» 

урок добра ко Дню толерантности 6+

Малинская библиотека №16

15.11.2019.

11.00

"Дружба и братство- дороже богатства".

Час дружеского общения в рамках проекта "Вместе с книгой я расту". 6+

Дубневская сельская библиотека №18

15.11.2019

в 15:00

«Пусть дружат дети всей Земли»

Игротека, ко дню толерантности 0+

Кузьминская сельская библиотека №24

15.11.19

в 15:30

"Поди туда, незнамо куда, принеси то, незнамо что". Сказочный квест. 6+

Библиотечно-информационный центр №1

16.11.2019

12:00

"Дорога к доброте"

Час рассуждений, посвящённый дню толерантности. 6+

Старо-Ситненский библиотечно-информационный центр №6

16.11.2019.

в 13:00 

"Будем жить, друг друга уважая".

Час толерантности.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

16.11.2019

11:00 

«Стоп!

Нарушены права сказочных героев!»

Игра – вертушка к Дню защиты прав ребёнка
(6+)

Больше-Алексеевская сельская  библиотека  №13

16.11.2019

16:00

«Эта старая-старая сказка»

Игра-путешествие по сказкам Российских писателей

Березнецовская сельская библиотека №17

16.11.2019

16:00

"Детство и его права" 

Информационная викторина  12+

Семеновская сельская библиотека №19

16.11.2019

15:00 

"Спешите стать терпимей и добрей ".

Час общения ко Дню толерантности.6+

Ивановская сельская библиотека №21

16.11.2019.

14.30.

"Когда мы едины мы непобедимы".

Урок доброты, посвященный Дню толерантности.6+

Лужниковская библиотека №5

17.11.2019

14:30

«Единственной маме на свете».

Конкурсно-игровая программа к Дню матери. 0+

Центральная детская библиотека

18.11.

10:30

"День рождения Деда Мороза".

 Информационное досье

Библиотечно-информационный центр №1

18.11.2019-21.11.2019 (дата и время уточняется)

«Играем дружно!»

Час настольных игр.

(Для школьников в дни каникул) 6+

Жилевская библиотека №14

18.11.2019 

15.00 

"Мамы разные нужны"

зообеседа о мамах - животных

Центральная городская библиотека

19 и 20 ноября 2019

д/с №24

«Единственной маме на свете». Конкурсно-игровая программа ко Дню матери. 0+

Центральная детская библиотека

19.11. 11:00

"Знай права – знай обязанности".

 Познавательный час.

Белопесоцкий библиотечно - информационный центр №3

19.11.2019

2:00

"Давайте жить дружно!"

Урок доброты, посвященный дню толерантности.

Городищенский библиотечно-информационный центр №4

19.11.2019

12:00

"Великая актриса. Ф.Раневская".

Год театра в России. Беседа-комплимент.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

19.11.2019

15:00 

"Имею право!"

День просмотра социальных роликов о правах детей в честь Дня правовой помощи детям. 6+

Жилевская библиотека №14

19.11.2019  

15.00-17.00  

"Мир начинается с детства". Правовой час к Всемирному дню правовой помощи. 6+

Дубневская сельская библиотека №18

19.11.2019

в 15:00

«Единственной маме на свете».

Конкурсно-игровая программа к Дню матери. 0+

Центральная детская библиотека

20.11.

10:30

"Детство под защитой закона"

Центральная детская библиотека

20.11.

11:00 - 13:00

"Школа безопасности".

Урок-предупреждение.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

20.11.2019

14:00 

"Сказочная история

о семи цветах радуги"

 к Всемирному дню ребёнка, конкурсно-игровая программа. (6+)

Мещеринская сельская библиотека №12

20.11.2019г.

в 15.00

«У нас единая планета,

у нас единая семья».

Видеолекторий к Международному дню толерантности. (Для школьников в дни каникул) 6+

Жилевская библиотека №14

20.11.2019  

15.00    

«Твои права от «А» до «Я» 

правовой час к Всемирному дню правовой помощи детям 6+

Малинская библиотека №16

20.11.2019.

12.00

«Пусть всегда будет – мама!»

 Информ-минутка, мастер класс ко дню матери 6+

Кузьминская сельская библиотека №24

20.11.2019

в 16:30

"Веселые стихи,

веселый мультик"

Лужниковская библиотека №5

21.11.2019

14:30

"Говорите мамам нежные слова".

День матери. Час доброй поэзии.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

22.11.2019

11:00 

«Моя мама солнышко –

я ее подсолнушек» –

поэтический час, посвящённый Дню матери (6+)

Михневская детская библиотека №23

21 и 25 ноября
в 15:00

"Запись к врачу-легко! "

Уроки базовой компьютерной грамотности " в рамках  программы "Активное долголетие" 50+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

22.11.2019

12:00

"Правовой лабиринт".

Эрудит-час.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

22.11.2019

14:00 

«Открытка МАМЕ своими руками»

 Мастер – класс по изготовлению праздничных открыток маме 6+

Леонтьевская сельская библиотека №10

22.11.2019

14.00

«Любимой маме!»

Мастер-класс –открытка ко Дню матери.

(Для младших школьников в дни каникул) 6+

Жилевская библиотека №14

22.11.2019  

14.00  

"Я, маме праздник нарисую!"

Творческий час. В рамках проекта "Библио-продленка для Вашего ребенка!" 6+

Шугаровская сельская библиотека №15

22.11.2019 

15.30  

«В ладонях я счастье тебе подарю»

слайд-программа ко Дню матери 6+

Малинская библиотека №16

22 .11.2019

11.00 

"Квест игра" по страницам книг  (Познавательное)  6+

Семеновская сельская библиотека №19

22.11.2019

15:00 

"Незнайка против Знайки".

Дуэль всезнаек. 6+

Библиотечно-информационный центр №1

23.11.2019

12:00

"Звёздный час"

Познавательная игра 6+

Старо-Ситненский библиотечно-информационный центр №6

23.11.2019.

в 13:00

«Не забудь поздравить маму!» - литературная открытка

Аксиньинская сельская библиотека №11

23.11.2019

в 12:00

«Главное слово в каждой судьбе»

Литературно – музыкальная программа
 к Дню матери  (6+)

Больше-Алексеевская сельская  библиотека  №13

23.11.2019

16:00

«Как много в этом слове – МАМА»

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери

Березнецовская сельская библиотека №17

23.11.2019

16:00

"Цветы для мамы".

Творческий мастер-класс. 6+

Дубневская сельская библиотека №18

23.11.2019

в 15:00

"Родное, любящее сердце ". Мастер -класс по изготовлению открыток к Дню матери.0+

Ивановская сельская библиотека №21

23.11.2019.

13.30.

"Осень, любимое время поэтов"

Вечер поэзии. 6+

Лужниковская библиотека №5

24.11.2019

14:30

«Отгадай-ка!»

Математическая интеллектуальная игра с разгадыванием головоломок. Проект "Как? Что? Почему?" 6+

Библиотечно-информационный центр №1

25.11.2019

13:10, 14:00

Григорий Остер.

"Если вы по коридору..."

Вредные советы.  Работа библиотечного десанта "Я хочу читать"

Центральная городская библиотека

26 и 27 ноября

д/с №24

«Где живет розовый слон?».

Познавательно-игровая программа ко Всемирному дню слонов. 0+

Центральная детская библиотека

26.11. 11:00

«Отгадай-ка!»

Математическая интеллектуальная игра с разгадыванием головоломок. Проект "Как? Что? Почему?" 6+

Библиотечно-информационный центр №1

26.11.2019

13:10

"Жизнь, ставшая легендой"

Исторический портрет. (к 290-летию русского полководца А.В.Суворова)12+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

26.11.2019

10:00.

"Правила толерантности".

Час общения..

Белопесоцкий библиотечно - информационный центр №3

26.11.2019

12:00

"Букет для мамы" –

Информминутка с элементами мастер-класса .

Городищенский библиотечно-информационный центр №4

26.11.2019

12:00

«Здоровье твой выбор»

 Библио-квилт

Березнецовская сельская библиотека №17

26-30.11.2019

11:00

"России светлые пейзажи".

Познавательно-творческий час. 6+

Дубневская сельская библиотека №18

26.11.2019

в 15:00

«Отгадай-ка!»

Математическая интеллектуальная игра с разгадыванием головоломок. Проект "Как? Что? Почему?" 6+

Библиотечно-информационный центр №1

27.11.2019

13:10, 15:00

«Жалобная книга природы»

Путешествие по страницам Красной Книги 6+

Леонтьевская сельская библиотека №10

27.11.2019

11.00

«Сказка – ложь, да в ней намёк»

 Театрализованная игра  к Всероссийской неделе  «Театр – детям и юношеству»  (6+)

Больше-Алексеевская сельская  библиотека  №13

27.11.2019

16:00

Акция «Близкий человек- онлайн»,

 посвященная Дню информации. (С привлечением подростков- волонтеров) 12+

Жилевская библиотека №14

27.11.2019 

15.00 

«Люби свой край, уважай свою историю»

 краеведческий калейдоскоп к 75- летию Победы в Великой Отечественной войне

Малинская библиотека №16

27.11.2019.

11.00

"Осколки зеркала".

Игра-реприза. Проект "БиблиоТеатр". 6+

Библиотечно-информационный центр №1

28.11.2019

12:00

"Незнайка против Знайки".

 Дуэль всезнаек. 6+

Библиотечно-информационный центр №1

28.11.2019

14:00

"Почемучкина поляна".Час 20 почему. (Викторина, состоящая из 20 вопросов на разные темы).

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

28.11.2019

13:00 

"Табак и я"

час здоровья. (6+)

Мещеринская сельская библиотека №12

28.11.2019г.

в 15.00

«В гости к любимым писателям» –

сказочная викторина (6+)

Михневская   детская   библиотека   №23

28 ноября

в 13:00

"Парижские зарисовки. Эдгар Дега"

работа искусствоведческого лектория "Счастливые встречи"

Центральная городская библиотека

29 ноября 18:00

В БИЦ №1

«Где живет розовый слон?».

Познавательно-игровая программа ко Всемирному дню слонов. 0+

Центральная детская библиотека

29.11.

11:00

«Единственной маме на свете».

Конкурсно-игровая программа к Дню матери. 0+

Центральная детская библиотека

29.11.

11:00

"Запись к врачу-легко! "

Уроки базовой компьютерной грамотности в рамках  программы "Активное долголетие" 50+

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

29.11.2019

12:00

"Мастерилка".

Ремонт книг.

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

29.11.2019

14:00 

«Театр А.Т. Болотова»

театральные зарисовки в рамках проекта «Театральные проделки»

Малинская библиотека №16

29.11. 2019

11.00

"Три шага на дно: алкоголизм, курение, наркомания". Видеолекторий. Просмотр социальных роликов. 12+

Дубневская сельская библиотека №18

29.11.2019

в 15:00

"По страницам Красной книги".

Игра-путешествие .0+

(В рамках проекта "Берегите эту Землю")

Ивановская сельская библиотека №21

29.11.2019.

15.30.

«Веселый цирк»

Создаем иллюстрацию к произведениям Л.Г.Яковлева, в рамках проекта «Иллюстрируем» 6+

Кузьминская сельская библиотека №24

29.11.19

в 16:30

«Все на земле от материнских рук» -

 литературный час с элементами мастер-класса, приуроченный к Дню матери.

Татариновская сельская библиотека №25

29.11.2019

17:00

«Снежная королева» - книга – юбиляр Г. К. Андерсена - аудиокнига, сказочные иллюстрации

Аксиньинская сельская библиотека №11

30.11.2019

в 12:00

«Ребятам о зверятах»

 Литературно – игровая программа  для дошкольников  (0+)

Больше-Алексеевская сельская  библиотека  №13

30.11.2019

16:00

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Урок доброты. К Всемирному Дню домашних животных. В рамках проекта "Библио-Продленка для Вашего ребенка!" 6+

Шугаровская сельская библиотека №15

30.11.2019 

15.30 

ЧТО?

ГДЕ?

КОГДА?

«Россия единая – Россия непобедимая».

Исторический видеоэкскурс к Дню народного единства. 6 +

01.11.

12:00 - 15:00

Центральная детская библиотека

«Корзина радости».

Благотворительная акция-марафон по сбору игрушек, книг и канцтоваров для детей-инвалидов. 0+

01.11. - 30.11.

Центральная детская библиотека

«Добрый волшебник Оле-Лукойе».

 Познавательно-игровая программа к 170-летию сказки Х.К. Андерсена «Оле-Лукойе».0+

06.11. 11:00

Центральная детская библиотека

"Запись к врачу-легко! "

Уроки базовой компьютерной грамотности в рамках  программы "Активное долголетие" 50+

01.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"Единство многообразия"

(к Дню народного единства).

Игротека

01.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"Подвиг во имя России".

День народного единства.

Час исторической информации.

01.11.2019

15:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

"Самая родная и любимая"

6+ конкурс чтецов ко Дню Матери

01.11.2019

11:00

Алфимовская сельская  библиотека №9

«Добрый доктор Айболит»

 игра-путешествие

(мероприятие, посвященное 90-летию книги "Айболит" К.И. Чуковского)

(в рамках проекта «Лабиринт детства») 6+

01.11.2019

12.00

Леонтьевская сельская библиотека №10

"Сказочный лес"

мастер-класс по рисованию нетрадиционными техниками рисования (кляксография). 6+

01.11.2019г.

в 15.00. 

Мещеринская сельская библиотека №12

«В единстве наша сила!»

 Час громкого чтения к Дню народного единства. (6+)

01.11.2019
11:00

Больше-Алексеевская   сельская библиотека №13

«В единстве –сила!»

Час истории ко Дню народного единства (6+)

01.11.2019 

13.00

Жилевская библиотека №14

«Урок доброты»

Познавательно-игровая программа с элементами викторины

01.11.2019

15:30

Березнецовская сельская библиотека №17

"В гостях у Маршака"

Литературная игра. 6+

01.11.2019

в 15:00

Дубневская сельская библиотека №18

"Едино государство –

когда един народ."

Исторический видеоэкскурс к Дню народного единства. 6+

01.11.2019.

15.30.

Ивановская сельская библиотека №21

«Широка страна моя родная» -

викторина, приуроченная к Дню народного единства.

01.11.2019г.

17:00

Татариновская сельская библиотека №25

Участие во Всероссийской Акции

"Ночь искусств".

Квест - игра "Дивергент"

02.11.2019

в ДК

Центральная городская библиотека

Участие во Всероссийской Акции

"Ночь искусств".

Детский городок "Игрополис"

02.11.2019

в ДК

Центральная детская библиотека

Участие во Всероссийской Акции

"Ночь искусств".

 Квест - игра "Дивергент"

02.11.2019

в ДК

Библиотечно-информационный центр №1

Участие во Всероссийской Акции

"Ночь искусств".

 Квест - игра "Дивергент"

02.11.2019

в ДК

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"Скажи микробам –  нет!"

Урок здоровья 6+

02.11.2019

в 13:00 

Старо-Ситненский библиотечно-информационный центр №6

"О ратных подвигах, о славе!"

Игра-викторина к Дню единства.

В рамках проекта "Библио-Продленка для Вашего ребенка!" 6+

02.11.2019 

15.30

Шугаровская сельская библиотека №15

"Формирование положительного поведения в семье" Информационный час  12+

02.11.2019

13:00

Семеновская сельская библиотека №19

«Game - play» -

игровой час  (6+)

2, 9, 16, 23, 30 ноября
в 12:00

Михневская   детская   библиотека   №23

"Спасители Отечества.

Минин и Пожарский".

 Историческая видеоэкскурсия.6+

03.11.2019

14:30

Лужниковская библиотека №5

Григорий Остер.

"Если вы по коридору..."

 Вредные советы

В связи с ремонтом –
дата и место проведения мероприятия согласуются  с педагогами и участниками

Центральная городская библиотека

"Сказочные джунгли Киплинга" –

карнавал животных

В связи с ремонтом –дата и место проведения мероприятия согласуются  с педагогами и участниками

Центральная городская библиотека

"МЫ"

диспут к Международному дню толерантности

В связи с ремонтом –дата и место проведения мероприятия согласуются
с педагогами и участниками

Центральная городская библиотека

"Главное слово"

литературный эскиз ко Дню матери

В связи с ремонтом – дата и место проведения мероприятия согласуются  с педагогами и участниками

Центральная городская библиотека

"Съедобное - несъедобное"

играем - читаем по произведению Л.Пантелеева "Фенька

05 и 06 ноября

2019

д/с №24

Центральная городская библиотека

"4 заветных желания". Литературный круиз по книге А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города". 6+

05.11.2019

13:10

Библиотечно-информационный центр №1

"Всемирный день доброты".

Игровая программа.

05.11.2019

12:00 

Белопесоцкий библиотечно - информационный центр №3

"Веселый этикет!"

Игровая программа о вежливости

05.11.2019

12:00

Городищенский библиотечно-информационный центр №4

«О, некрасивый человек,

как ты прекрасен!»

Круглый стол  к Международному Дню толерантности  (6+)

05.11.2019
16:00

Больше-Алексеевская сельская  библиотека №13

"Октябрьская революция 1917 года.

Как это было?"

7 ноября – День Октябрьской революции. Исторический брейн-ринг.

06.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр №1

"4 заветных желания".

Литературный круиз по книге А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города". 6+

06.11.2019

13:00

Библиотечно-информационный центр №1

"Курс на здоровый образ жизни".

Урок здоровья. Проект "БиблиоУмник". 6+

06.11.2019

15:00

Библиотечно-информационный центр №1

"Удивительное в мире животных" 

Литературное путешествие

06.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

" Мы не одни в этом мире живем"

(к Международному Дню толерантности) Игровая программа.6+

Дата и время уточняются.

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

" Социальная стратификация"

Игра-тренинг 12+

Время и дата уточняются.

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"История русского народа"

к Дню народного единства. интеллектуальная игра в форме "Поле чудес" (12+)

06.11.2019г.

в 15.00

Мещеринская сельская библиотека №12

"Наш край родной".

Краеведческий урок для младших школьников Верзиловской СОШ (мкр. Новое Ступино).

06.11.2019    

Жилевская библиотека №14

"Добрый друг детей - Маршак"

 игра-путешествие ко Дню рождения С.Я. Маршака 6+

06.11. 2019.

11.00 г.

Малинская библиотека №16

«Хоровод дружбы»

игровая программа  /День народного единства/ (6+)

6 ноября
в 13:00 и 15:00

Михневская   детская библиотека  №23

Час творчества

06.11.2019

в 16:30

Кузьминская сельская библиотека №24

"Курс на здоровый образ жизни".

Урок здоровья.

Проект "БиблиоУмник". 6+

07.11.2019

12:00, 14:00

Библиотечно-информационный центр №1

"В парадном строю".

Памятный день проведения парада на Красной площади в 1941г. Видеоурок.

07.11.2019

14:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

«Калейдоскоп профессий» Час информации 6+

07.11.2019

14.00

Леонтьевская сельская библиотека №10

«Красный Октябрь».

Видеопутешествие в прошлое. Великой Октябрьской революции посвящается… 12+

07.11.2019 

13.00

Жилевская библиотека №14

"Легендарный парад 1941 года"

Видео-досье. День воинской славы. 12+

07.11.2019 

14.00 

Шугаровская сельская библиотека №15

«От мечты к открытию» 

просмотр информационных видеороликов к Всемирному дню науки 12+

07.11.2019.

12.00

Малинская библиотека №16

«Минин и Пожарский: герои России» -

урок памяти (12+)

7 ноября

в 15:00

Михневская   детская   библиотека   №23

"А он, мятежный, просит бури" - искусствоведческий лекторий

"Счастливые встречи"

08 ноября

18:00

в БИЦ №1

Центральная городская библиотека

"Запись к врачу-легко!

Уроки базовой компьютерной грамотности" в рамках  программы "Активное долголетие" 50+

08.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"Не забудет наш народ

доблесть русских воевод"

6+ литературно - исторический час

08.11.2019

11:00

Алфимовская сельская  библиотека №9

«Руку другу протяни!

Нашу песню подтяни!»

 Музыкальный хит – парад  к 90-летию А.Н. Пахмутовой  (6+)

08.11.2019
16:00

Больше-Алексеевская сельская  библиотека  №13

«Красная книга-красная!

Значит природа в опасности!»

Видео-дайджест

08.11.2019

11:00

Березнецовская сельская библиотека №17

"Великие люди, любимые лица".

Театральный квилт в рамках проекта "Театр-в волшебный мир окно".6+

08.11.2019

в 15:00

Дубневская сельская библиотека №18

«Они просят защиты» -

путешествие по страницам Красной книги Московской области.

08.11.2019г.

17:00

Татариновская сельская библиотека №25

"4 заветных желания".

Литературный круиз по книге А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города". 6+

09.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр №1

"Театр и дети"

 Игровая программа

По договоренности.

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"Курить не модно! Дышим свободно!"

Урок здоровья.6+

09.11.2019

14:30

Лужниковская библиотека №5

"Как вырастить кашу?"

Видео-урок 6+

09.11.2019.

в 13:00

Старо-Ситненский библиотечно-информационный центр №6

"Калашников – человек и автомат".

100 лет со дня рождения М.Т.Калашникова, российского конструктора стрелкового оружия. Познавательный час.

09.11.2019

13:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

«Мульт-герой в библиотеке»

парад книг

09.11.2019

в 13:00

Аксиньинская сельская библиотека №11

"Любимые басни И.А.Крылова"

(Познавательное)   6+

09.11.2019

15:00  

Семеновская сельская библиотека №19

"Сказка ложь, да в ней намёк..."

Игра- путешествие по русским народным сказкам. 0+

09.11.2019.

15.00.

Ивановская сельская библиотека №21

"Открой в себе художника"

Мастер-класс 6+

По договоренности.

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"БиблиоЗнайка –

жизнь насекомых".

Цикл познавательных мероприятий. 6+

11.11.2019

13:10, 14:00

Библиотечно-информационный центр №1

"Открой в себе художника"

Мастер-класс 6+

По договоренности.

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"Давай дружить" –

час друзей к Международному дню толерантности.

12 и 13 ноября 2019

д/с №24

Центральная городская библиотека

«Сказочная круговерть».  Познавательно-игровая программа. 0+

12.11.

11:00

Центральная детская библиотека

"БиблиоЗнайка –

жизнь насекомых".

Цикл познавательных мероприятий. 6+

12.11.2019

13:10

Библиотечно-информационный центр №1

"Загадки А.Дюма".

Викторина по роману "Три мушкетера".

12.11.2019

12:00

Белопесоцкий библиотечно - информационный центр №3

В здоровом теле- здоровый дух! -

 Познавательная игра

12.11.2019

12:00

Городищенский библиотечно-информационный центр №4

"Жизнь - как песня".

90 лет со дня рождения А.Н.Пахмутовой, российского композитора. Вечер песни.

12.11.2019

15:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

"Делу - время,потехе - час".

Час настольных игр. 6+

12.11.2019.

в 15:00

Дубневская сельская библиотека №18

«Сказочная круговерть». 

Познавательно-игровая программа. 0+

13.11.

11:00

Центральная детская библиотека

"БиблиоЗнайка –

жизнь насекомых".

Цикл познавательных мероприятий. 6+

13.11.2019

13:00

Библиотечно-информационный центр №1

"Поди туда, незнамо куда,

принеси то, незнамо что".

 Сказочный квест. 6+

13.11.2019

15:00

Библиотечно-информационный центр №1

" Мир невероятных вещей"

Мастер-класс 6+

По договоренности.

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

" Мир по имени Бианки"

6+ эко путешествие по книгам

13.11.2019

11:00

Алфимовская сельская  библиотека №9

«Формирование толерантного поведения

в семье»

Беседа ко Дню толерантности  6+

13.11.2019

14.00

Леонтьевская сельская библиотека №10

«Поздравляем! Долголетия желаем!»

 Книжный хит – парад  книг – юбиляров года  (6+)

13.11.2019
16:00

Больше-Алексеевская сельская  библиотека №13

«Музыка на все времена».

Гурман –вечер любителей музыки к 90-летию со дня рождения А. Пахмутовой. 55+

13.11.2019  

16.00  

Жилевская библиотека №14

«Игротека в библиотеке»

час досуга 6+

13.11.2019

15.00 

Малинская библиотека №16

«Книга нам откроет дверь

в мир растений и зверей» -

брейн-ринг (12+)

13 ноября
в 15:00

Михневская   детская библиотека   №23

«С Днем рождения, Дед Мороз!».

Мастер-класс по оригами к Дню рождения Деда Мороза в рамках проекта "Детская ПлощАРТка". 0+

14.11.

11:00 - 15:00

Центральная детская библиотека

"БиблиоЗнайка –

 жизнь насекомых".

Цикл познавательных мероприятий. 6+

14.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр №1

"Поди туда, незнамо куда,

принеси то, незнамо что".

Сказочный квест. 6+

14.11.2019

14:00

Библиотечно-информационный центр №1

"Книга-лучшее лекарство".

Час волонтерства. Посещение пожилых читателей на дому.

14.11.2019

12:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

«К здоровью с книгой» -

Международный день отказа от курения – библио - плакат

14.11.2019

в 17:00

Аксиньинская сельская библиотека №11

«Разноцветная планета».

Блиц-акция к Международному Дню толерантности. 6+

15.10.

11:00- 14:00

Центральная детская библиотека

"Запись к врачу-легко! "

Уроки базовой компьютерной грамотности в рамках  программы "Активное долголетие" 50+

15.11.19

12:00

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"Мы все родились на планете Земля!"

к Международному дню толерантности, познавательно-игровая программа. (6+)

15.11.2019г. 

в 13.00

Мещеринская сельская библиотека №12

«Добрый, добрый Бармалей…»

Видеочас к 90-летию со дня рождения режиссера и актера Р.Быкова. 0+

15.11.2019 

11.00  

Жилевская библиотека №14

"Я, ты, он, она - вместе целая страна!"

 Разговор о терпимости и уважении к окружающим. К Международному Дню толерантности. 12+

15.11.2019 

15.30 

Шугаровская сельская библиотека №15

«Родной земли многоголосье» 

урок добра ко Дню толерантности 6+

15.11.2019.

11.00

Малинская библиотека №16

"Дружба и братство- дороже богатства".

Час дружеского общения в рамках проекта "Вместе с книгой я расту". 6+

15.11.2019

в 15:00

Дубневская сельская библиотека №18

«Пусть дружат дети всей Земли»

Игротека, ко дню толерантности 0+

15.11.19

в 15:30

Кузьминская сельская библиотека №24

"Поди туда, незнамо куда, принеси то, незнамо что". Сказочный квест. 6+

16.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр №1

"Дорога к доброте"

Час рассуждений, посвящённый дню толерантности. 6+

16.11.2019.

в 13:00 

Старо-Ситненский библиотечно-информационный центр №6

"Будем жить, друг друга уважая".

Час толерантности.

16.11.2019

11:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

«Стоп!

Нарушены права сказочных героев!»

Игра – вертушка к Дню защиты прав ребёнка
(6+)

16.11.2019

16:00

Больше-Алексеевская сельская  библиотека  №13

«Эта старая-старая сказка»

Игра-путешествие по сказкам Российских писателей

16.11.2019

16:00

Березнецовская сельская библиотека №17

"Детство и его права" 

Информационная викторина  12+

16.11.2019

15:00 

Семеновская сельская библиотека №19

"Спешите стать терпимей и добрей ".

Час общения ко Дню толерантности.6+

16.11.2019.

14.30.

Ивановская сельская библиотека №21

"Когда мы едины мы непобедимы".

Урок доброты, посвященный Дню толерантности.6+

17.11.2019

14:30

Лужниковская библиотека №5

«Единственной маме на свете».

Конкурсно-игровая программа к Дню матери. 0+

18.11.

10:30

Центральная детская библиотека

"День рождения Деда Мороза".

 Информационное досье

18.11.2019-21.11.2019 (дата и время уточняется)

Библиотечно-информационный центр №1

«Играем дружно!»

Час настольных игр.

(Для школьников в дни каникул) 6+

18.11.2019 

15.00 

Жилевская библиотека №14

"Мамы разные нужны"

зообеседа о мамах - животных

19 и 20 ноября 2019

д/с №24

Центральная городская библиотека

«Единственной маме на свете». Конкурсно-игровая программа ко Дню матери. 0+

19.11. 11:00

Центральная детская библиотека

"Знай права – знай обязанности".

 Познавательный час.

19.11.2019

2:00

Белопесоцкий библиотечно - информационный центр №3

"Давайте жить дружно!"

Урок доброты, посвященный дню толерантности.

19.11.2019

12:00

Городищенский библиотечно-информационный центр №4

"Великая актриса. Ф.Раневская".

Год театра в России. Беседа-комплимент.

19.11.2019

15:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

"Имею право!"

День просмотра социальных роликов о правах детей в честь Дня правовой помощи детям. 6+

19.11.2019  

15.00-17.00  

Жилевская библиотека №14

"Мир начинается с детства". Правовой час к Всемирному дню правовой помощи. 6+

19.11.2019

в 15:00

Дубневская сельская библиотека №18

«Единственной маме на свете».

Конкурсно-игровая программа к Дню матери. 0+

20.11.

10:30

Центральная детская библиотека

"Детство под защитой закона"

20.11.

11:00 - 13:00

Центральная детская библиотека

"Школа безопасности".

Урок-предупреждение.

20.11.2019

14:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

"Сказочная история

о семи цветах радуги"

 к Всемирному дню ребёнка, конкурсно-игровая программа. (6+)

20.11.2019г.

в 15.00

Мещеринская сельская библиотека №12

«У нас единая планета,

у нас единая семья».

Видеолекторий к Международному дню толерантности. (Для школьников в дни каникул) 6+

20.11.2019  

15.00    

Жилевская библиотека №14

«Твои права от «А» до «Я» 

правовой час к Всемирному дню правовой помощи детям 6+

20.11.2019.

12.00

Малинская библиотека №16

«Пусть всегда будет – мама!»

 Информ-минутка, мастер класс ко дню матери 6+

20.11.2019

в 16:30

Кузьминская сельская библиотека №24

"Веселые стихи,

веселый мультик"

21.11.2019

14:30

Лужниковская библиотека №5

"Говорите мамам нежные слова".

День матери. Час доброй поэзии.

22.11.2019

11:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

«Моя мама солнышко –

я ее подсолнушек» –

поэтический час, посвящённый Дню матери (6+)

21 и 25 ноября
в 15:00

Михневская детская библиотека №23

"Запись к врачу-легко! "

Уроки базовой компьютерной грамотности " в рамках  программы "Активное долголетие" 50+

22.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"Правовой лабиринт".

Эрудит-час.

22.11.2019

14:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

«Открытка МАМЕ своими руками»

 Мастер – класс по изготовлению праздничных открыток маме 6+

22.11.2019

14.00

Леонтьевская сельская библиотека №10

«Любимой маме!»

Мастер-класс –открытка ко Дню матери.

(Для младших школьников в дни каникул) 6+

22.11.2019  

14.00  

Жилевская библиотека №14

"Я, маме праздник нарисую!"

Творческий час. В рамках проекта "Библио-продленка для Вашего ребенка!" 6+

22.11.2019 

15.30  

Шугаровская сельская библиотека №15

«В ладонях я счастье тебе подарю»

слайд-программа ко Дню матери 6+

22 .11.2019

11.00 

Малинская библиотека №16

"Квест игра" по страницам книг  (Познавательное)  6+

22.11.2019

15:00 

Семеновская сельская библиотека №19

"Незнайка против Знайки".

Дуэль всезнаек. 6+

23.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр №1

"Звёздный час"

Познавательная игра 6+

23.11.2019.

в 13:00

Старо-Ситненский библиотечно-информационный центр №6

«Не забудь поздравить маму!» - литературная открытка

23.11.2019

в 12:00

Аксиньинская сельская библиотека №11

«Главное слово в каждой судьбе»

Литературно – музыкальная программа
 к Дню матери  (6+)

23.11.2019

16:00

Больше-Алексеевская сельская  библиотека  №13

«Как много в этом слове – МАМА»

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери

23.11.2019

16:00

Березнецовская сельская библиотека №17

"Цветы для мамы".

Творческий мастер-класс. 6+

23.11.2019

в 15:00

Дубневская сельская библиотека №18

"Родное, любящее сердце ". Мастер -класс по изготовлению открыток к Дню матери.0+

23.11.2019.

13.30.

Ивановская сельская библиотека №21

"Осень, любимое время поэтов"

Вечер поэзии. 6+

24.11.2019

14:30

Лужниковская библиотека №5

«Отгадай-ка!»

Математическая интеллектуальная игра с разгадыванием головоломок. Проект "Как? Что? Почему?" 6+

25.11.2019

13:10, 14:00

Библиотечно-информационный центр №1

Григорий Остер.

"Если вы по коридору..."

Вредные советы.  Работа библиотечного десанта "Я хочу читать"

26 и 27 ноября

д/с №24

Центральная городская библиотека

«Где живет розовый слон?».

Познавательно-игровая программа ко Всемирному дню слонов. 0+

26.11. 11:00

Центральная детская библиотека

«Отгадай-ка!»

Математическая интеллектуальная игра с разгадыванием головоломок. Проект "Как? Что? Почему?" 6+

26.11.2019

13:10

Библиотечно-информационный центр №1

"Жизнь, ставшая легендой"

Исторический портрет. (к 290-летию русского полководца А.В.Суворова)12+

26.11.2019

10:00.

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"Правила толерантности".

Час общения..

26.11.2019

12:00

Белопесоцкий библиотечно - информационный центр №3

"Букет для мамы" –

Информминутка с элементами мастер-класса .

26.11.2019

12:00

Городищенский библиотечно-информационный центр №4

«Здоровье твой выбор»

 Библио-квилт

26-30.11.2019

11:00

Березнецовская сельская библиотека №17

"России светлые пейзажи".

Познавательно-творческий час. 6+

26.11.2019

в 15:00

Дубневская сельская библиотека №18

«Отгадай-ка!»

Математическая интеллектуальная игра с разгадыванием головоломок. Проект "Как? Что? Почему?" 6+

27.11.2019

13:10, 15:00

Библиотечно-информационный центр №1

«Жалобная книга природы»

Путешествие по страницам Красной Книги 6+

27.11.2019

11.00

Леонтьевская сельская библиотека №10

«Сказка – ложь, да в ней намёк»

 Театрализованная игра  к Всероссийской неделе  «Театр – детям и юношеству»  (6+)

27.11.2019

16:00

Больше-Алексеевская сельская  библиотека  №13

Акция «Близкий человек- онлайн»,

 посвященная Дню информации. (С привлечением подростков- волонтеров) 12+

27.11.2019 

15.00 

Жилевская библиотека №14

«Люби свой край, уважай свою историю»

 краеведческий калейдоскоп к 75- летию Победы в Великой Отечественной войне

27.11.2019.

11.00

Малинская библиотека №16

"Осколки зеркала".

Игра-реприза. Проект "БиблиоТеатр". 6+

28.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр №1

"Незнайка против Знайки".

 Дуэль всезнаек. 6+

28.11.2019

14:00

Библиотечно-информационный центр №1

"Почемучкина поляна".Час 20 почему. (Викторина, состоящая из 20 вопросов на разные темы).

28.11.2019

13:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

"Табак и я"

час здоровья. (6+)

28.11.2019г.

в 15.00

Мещеринская сельская библиотека №12

«В гости к любимым писателям» –

сказочная викторина (6+)

28 ноября

в 13:00

Михневская   детская   библиотека   №23

"Парижские зарисовки. Эдгар Дега"

работа искусствоведческого лектория "Счастливые встречи"

29 ноября 18:00

В БИЦ №1

Центральная городская библиотека

«Где живет розовый слон?».

Познавательно-игровая программа ко Всемирному дню слонов. 0+

29.11.

11:00

Центральная детская библиотека

«Единственной маме на свете».

Конкурсно-игровая программа к Дню матери. 0+

29.11.

11:00

Центральная детская библиотека

"Запись к врачу-легко! "

Уроки базовой компьютерной грамотности в рамках  программы "Активное долголетие" 50+

29.11.2019

12:00

Библиотечно-информационный центр «Собеседник» №2

"Мастерилка".

Ремонт книг.

29.11.2019

14:00 

Ситне-Щелкановская модельная сельская библиотека №7

«Театр А.Т. Болотова»

театральные зарисовки в рамках проекта «Театральные проделки»

29.11. 2019

11.00

Малинская библиотека №16

"Три шага на дно: алкоголизм, курение, наркомания". Видеолекторий. Просмотр социальных роликов. 12+

29.11.2019

в 15:00

Дубневская сельская библиотека №18

"По страницам Красной книги".

Игра-путешествие .0+

(В рамках проекта "Берегите эту Землю")

29.11.2019.

15.30.

Ивановская сельская библиотека №21

«Веселый цирк»

Создаем иллюстрацию к произведениям Л.Г.Яковлева, в рамках проекта «Иллюстрируем» 6+

29.11.19

в 16:30

Кузьминская сельская библиотека №24

«Все на земле от материнских рук» -

 литературный час с элементами мастер-класса, приуроченный к Дню матери.

29.11.2019

17:00

Татариновская сельская библиотека №25

«Снежная королева» - книга – юбиляр Г. К. Андерсена - аудиокнига, сказочные иллюстрации

30.11.2019

в 12:00

Аксиньинская сельская библиотека №11

«Ребятам о зверятах»

 Литературно – игровая программа  для дошкольников  (0+)

30.11.2019

16:00

Больше-Алексеевская сельская  библиотека  №13

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Урок доброты. К Всемирному Дню домашних животных. В рамках проекта "Библио-Продленка для Вашего ребенка!" 6+

30.11.2019 

15.30 

Шугаровская сельская библиотека №15


 


 
Рейтинг@Mail.ru Dimol_arT